Прочее непознанное

Народ! Шо то за яркая звезда на Западе?

венера.. ей и всему, что с ней связано поэты посвятили многго прекрасных строк.. .

венера …Каждая женщина, выходящая из воды, — Венера, \ Даже если она старуха или ребенок. \ В каждом парке деревья стоят, как сестры, \ Даже если это дубы; дриады поют, спросонок\ Забывая об осторожности, меняя регистры. Ольга Мартынова"Урал", №1, 2001

ВЕНЕРА Все развивалось, полнилось жизнию, \ Сошли с Олимпа смехи и Грации; \ Предтеча сладостной Венеры, \ Резвый Амур напрягал свой лук. Александр Востоков 18.. К БОРЕЮ \В первый день мая 1802 года\[Горацианским размером]

ВЕНЕРА Так легкомысленной будем служить Венере, покамест\ Двери не стыдно ломать, в ссоры приятно входить. \ Здесь я и вождь, и воин хороший. Прочь, трубы, знамена! \ Ваши раненья и вред алчным несите мужам\ Вместе с богатством! А я на богатство, а также на голод, \ Жатву беспечно собрав, буду с презреньем смотреть. ТИБУЛЛ (Около 51-19 гг. до н. э.) . Перевод А. В. Артюшкова

ВЕНЕРА Теперь — подавлена, расколота. \ Почти Милосская Венера. \ Чья жертва: лома или молота? \ Мечта любого пионера: Екатерина Канайкина «Дружба Народов» 2008, №3 Находка

ВЕНЕРА Гранитной глыбы посреди, \ он смотрит одеревенело, \ как далианская Венера\ достала ящик из груди. Сергей Матросов «Урал» 2009, №2 По локоть в глиняной крови,

ВЕНЕРА Хочу я петь Венеры \ Подвластный ток времен \ И как своей без меры \ Любезной я пленен. \Престаньте, ветры строги, \ Меж гор крутых реветь, \ Престаньте вы, пороги, \ С утесов вниз шуметь. Сергей Тучков 1785 ОДА АНАКРЕОНТИЧЕСКАЯ

ВЕНЕРА \(притягивая Амура рядом с собой, на кучу лохмотьев) \Каменный Ангел — мой лютый враг. \Милостью этой дурацкой куклы \Очи с кулак у меня распухли, \И отощали карманы — с блин. \(Постепенно приходя в ярость. ) Марина Цветаева 1919 КАМЕННЫЙ АНГЕЛ\Пьеса

ВЕНЕРА \(удерживая его) \ Куда? \ АМУР \ В пещеру, \Скрыть от людей свой несносный стыд. \ (Как взрыв. ) \Чертово дело: стрела свистит… \Девки, как мышки, сидят в хоромах… \ ВЕНЕРА \Ну-ка? \ АМУР \ Тринадцатый кряду промах! \Вот и стреляй в нее! Марина Цветаева 1919 КАМЕННЫЙ АНГЕЛ\Пьеса

ВЕНЕРА \Нечего сказать! Хороши времена! \Каждая дура — мужу верна! \Я ль не колдую, я ль не варю, — \Каждая девка идет к алтарю. Марина Цветаева 1919 КАМЕННЫЙ АНГЕЛ\Пьеса

ВЕНЕРА А с появленьем голубой Венеры \Я достаю домашнего вина Из сорта Каберне и Ркацители, \причем желательно от Крымских берегов.. . \Поэтому прошу, налей-ка мне портвейна, \И мы с тобою выпьем за Луну. " Михаил Погарский Из цикла «МЕТАМОРФОЗЫ НОРМЫ» \повесть, мощенная ритмом

Венера в космосе кричала, Что Человек – он есть мужчина, Но ей блаженное мычанье отвечало – Что Дева, Дева – микрокосм. Елена Шварц Труды и дни Лавинии монахини из ордена Обрезания Сердца \ (От Рождества до Пасхи)

ВЕНЕРА Взять, к примеру, хоть Венеру: \Не девица, а утюг. \Неуклюжа и, к тому же, \Две култышки вместо рук. Леонид Филатов Песенка актрисы варьете

ВЕНЕРА Видна ль Венера вам над дальнею грядою, \Вам, кто в вечерней мгле и счастлив и влюблен? \Туман на дно ложбин лег белой пеленою, \Трава, зашелестев, могил тревожит сон. ВИКТОР ГЮГО. Перевод И. Грушецкой СУМЕРКИ
Антон Костин
Лучший ответ
Все звёзды прекрасны и слава Богу, что они сияют нам в ночи!
Рагим Гурбанов
Венера. Планета движется в одном направлении с Солнцем по созвездию Тельца при элонгации 41 градус в конце недели. Венера наблюдается на вечернем небе, а видимость ее составляет около четырех часов (лучшее время для наблюдений при увеличивающемся видимом диаметре) . Самую яркую планету легко заметить в виде звезды над западным горизонтом с наступлением навигационных сумерек. Блеск Вечерней Звезды придерживается значения -4,6 m. Видимый диаметр планеты в конце недели составляет 35 угловых секунды при фазе около 0,3. Расстояние между Землей и Венерой уменьшается до 0,45 а. е..
На Западе? Это Бритни Спирс!!!
сатурн и не далеко иногда виден марс. в этом году будет полный парад планет.
для разного времени она своя однако
Борис Галимов
никак мессия народился? На поклонение пойдешь?
Жанар Хамзина
Это звезда весит вот уже 3ий месяц и называеться Марс!
Таки откуда я знаю...
Это слёзы Саркози!
никак второе пришествие???
Там много звёз АльдеБАРАНОВ....
=Нибиру прилетела!!.. = НАКОНЕЦ-то!!! .
А то все так хотели её увидеть!!
Алина Нет
Вы знаете, месяца полтора назад задал тот-же вопрос
в "Вопросы-Ответы". После этого модеры на две недели
заблокировалименя в "Вопросах-Ответах".
После долгого выяснения оказалось, что в интернете
кто-то что-то перепутал и так далее.. .
Правда тогда там было две звезды, а не одна.
Леди Гага!
Дима Кузнецов
В какое время?
Конечно вифлеемская
Надежда Божко
метеорит упал на америку
А я за нею уже давно наблюдаю. .
лично я думаю, что это или Нибиру или межпланетный корабль инопланетных захватчиков!
одно из двух. .
ведь раньше её не было!
скорее уж бы всех накрыло ))))
Да не звезда это, планета Венера светит ярко - голубым.
Венера
спутник!
Tiqir Tiqir
То не звезда, а планета Венера