Прочее непознанное
Небу нужен Простор, чтобы Желания яркими Звездами сияли, мечтая сбыться?..)
О чем желания любят Сбываться?.. )

о любви.. .
ЖЕЛАНИЯ
•Где царствует женщина, там часто желанья важней, чем дела. Эсхил
• Твоё желанье утолил бы я, \ моё желанье – по глазам твоим я видел, \ усталым, скрытным – ты бы утолил. \ Мы поняли всю жажду наших тел, \ всё знанье нашей крови, нашей кожи. \ Но спрятались мы оба, смущены. Константинос Кавафис. Перевод Вланеса (Владислава Некляева)
•
Нужно быть немного схожими, чтобы понимать друг друга, но нужно быть немного разными, чтобы друг друга любить. Поль Жеральди
•У кого-то есть право забыть про тебя\ у кого-то есть право не пить за тебя\ только я не верю в такие права\ Мне хотелось бы видеть тебя Борис Гребенщиков 1985 - Видеть тебя
•
•ЖЕЛАНИЯ
•Мы редко до конца понимаем, что мы в действительности хотим. Франсуа де Ларошфуко
•Он так пылал, желанием зажженный, \ Что нерожденную избрал он в жены. \ Не знал и не предвидел он тогда, \ Что зарождается его беда. \ Не ведал разум, что таится горе \ В несправедливом этом договоре. Гургани Фахриддин. Перевод Семена Липкина ВИС И РАМИН\МУБАД СВАТАЕТСЯ К ШАXРУ, И ТА ЗАКЛЮЧАЕТ ДОГОВОР С МУБАДОМ
•
-Моя дочь меня очень любит, я для нее - героиня, если она прочтет вашу книгу, у нее появится сильное разочароваие. -Грязь, вши, бесконечная кровь - все это правда. Я не отрицаю. Но разве воспоминания об этом способны родить благородные чувства? Подготовить к подвигу.. . Светлана Алексиевич. У войны не женское лицо
•Так в нем опять желанье запылало, \ Наполнив грудь. Он Мензолу решил\ Разыскивать во что бы то ни стало, \ Пока найдет. И день уж наступил\ Свершенья помыслов. Так жадно ждало\ Живое сердце! Одинокий пыл\ Не в силах умерять, к желанной цели\ Он из дому спешит — к ручью Аквелли. Джованни Боккаччо. Перевод Ю. Верховского ФЬЕЗОЛАНСКИЕ НИМФЫ
•ЖЕЛАНИЯ
•Домогание есть счастье; удовлетворение, переживаемое, как счастье, есть лишь последний момент домогания. Счастье - быть сплошным желанием и вместо исполнения - все новым желанием. Фридрих Ницше
•Какой кошмар, когда тебя хотят\ не только люди и не только звери. \ Весь тварный мир — Ты это знал! — (хотя б\ я разорвись) в одни стучится двери. Игорь Бурихин. "У Голубой лагуны". Том 2Б. МОЛИТВА ПО МАРИИ ЕГИПЕТСКОЙ
ЖЕЛАНИЯ
Выщербленные йтарелки не разбиваются никогда. «Закон Поупа»
Так возгорелась любовь и недетские с нею желанья; \ Так и в пятнадцать лет томления страсти приходят. \ 10 Но родители дома, суровые, заперли деву\ (Ибо и голос у ней звучал уже не по-детски, \ И беспокойные стали слова, и нрав непокорен, \ Часто краснела она, и в жилах кровь трепетала). \ Юноши, жаром любви пораженные в самое сердце, \ Вверили горе свое тогда разученной песне. Марк Аврелий (41 в. н. э.) . Перевод Ф. А. Петровского ЭКЛОГА II
•ЖЕЛАНИЯ
•Легче подавить первое желание, чем утолить все, что следует за ним. Бенджамин Франклин
• В глубь устремляя свой взор, \ Чужды друзей ликованьям, \ Полны единым желаньем, \ В мире мы бродим с тех пор. Пауль Гейзе (1830-1914). Перевод Ольги Чюминой
ЖЕЛАНИЯ
•
•ЖЕЛАНИЯ
•
•ЖЕЛАНИЯ
ЖЕЛАНИЯ
•ЖЕЛАНИЯ
Об очень настоящем, - чтобы Сбыться вместе...
не "о чём" а вообще! и к тому же ярко и совершенно! чтобы навсегда!