Прочее непознанное

Самая распространенная иллюзия?...по-вашему?)

Что придет Кто-то в нашу жизнь и все разрулит за нас.
Наталья Глазырина
Лучший ответ
"всеобщее благосостояние"
Юлия Кукушкина
Иллюзия того, что вера является знанием. То есть люди думают, что если они верят в бога, то уже как бы знают, что он есть. Это же относится и ко всем прочим псведознаниям. Например спросят: есть ли жизнь на Марсе. Отвечают: нет. Но никто же не был там лично, чтобы это утвержать.
Давно ещё древние философы говорили, что мир вокруг человека – это иллюзия. По-разному можно было воспринять их изречение. Всё вокруг нас настолько часто меняется, что трудно говорить о постоянстве среды, и поэтому то, что было вчера, а сегодня исчезло, превращается в иллюзию. Но это иллюзия прошлого, связанная с течением времени.

Однако философы и мыслители древности смотрели глубже в суть вещей и явлений и видели то, что оставалось скрытым от глаз обычных людей. Много раз они пытались доказать, что реальный мир совсем не такой, каким видит его человек, но в ответ на свои попытки открыть человечеству нечто большее, чем способен увидеть глаз обывателя, были осмеяны, а некоторые слишком дальновидные были просто уничтожены, чтобы их пытливый ум не смущал сонное спокойствие вялой мысли невежества.

Но почему одни люди видят дальше других, больше, глубже, видят небо, звёзды и параллельные миры, а другие, кроме бытовой стороны жизни ничего не замечают? Не потому ли, что уровень развития у людей разный, и знания открываются им по их понятиям? Более развитый человек всегда увидит больше, чем менее развитый.
Руслан Бабак
– как отсутсвие оной.
Восприятие реальности в интерпритации субъективного рассмотрения изнутри себя...
Юрий Ушаков
Мне кажется что это Счастье = деньги (Марка 4:19)
что вам это знание даст? думаете найти так истину?
Anatoli Vassiljev
Сергей Кибардин омг... просто спросила)
весь этот мир и сам человек
Сергей Кибардин )
что же для вас "истина", ну или неиллюзия?)
я - тело
Сергей Кибардин а тел- это не вы, не? так ваще.. кто-т левый в зеркале...?))
вера в бога