Прочее непознанное

Самая грандиозная иллюзия на земле?

Свобода
Любовь Васильева
Лучший ответ
Это представление Бога ЛИЧНОСТЬЮ. Люди не могут понять, на мой взгляд, довольно простую вещь: Бога не существует как ЛИЧНОСТИ. Это выдумка людей, их фантазия, призванная облегчить понимание того, что есть Бог. Чтобы можно Его было как - то изобразить, люди отождествляют Его с собой, делая из него ЛИЧНОСТЬ, наделяя человеческими чертами. Самый простой способ – объявить Богом Иисуса Христа. И все. Сразу становится ясно и понятно; Бога искать не нужно – вот он на иконе, молитесь спокойно, живите без сомнений.
Между тем, Бог – это дух, душа Вселенной, это вездесущая энергия созидания, распространяющаяся, никогда не кончающаяся, расширяющаяся; это энергия ЛЮБВИ. Именно поэтому в Ветхом завете прямо сказано:» Бог есть любовь» . Эту фразу люди повторяют, как попугаи, не задумываясь о ее глубинном смысле, они постоянно говорят о Боге, но ни слова о Божественности. Любовь – это умение видеть Божественное во всем.
Что такое Божественность? Это качество, свойство окружающего мира. Божественность - это не то, что могут доказать или опровергнуть документы. Это то, что мы можем ощутить, пережить через ощущение.
Это НЕПЕРСОНОФИЦИРУЕМАЯ чистая энергия. Ее невозможно привязать к личности. Это и цветение розы, и шелест листвы дерева, и полет птицы.
Александра Сюртукова По квантовой теории и мы существуем везде и во всех временах,( так как энергия о которой вы говорите и из которой состоит все во вселенной, в том числе и мы вездесуща, и не имеет определенного места положения ) но тем не менее мы имеем личность. Хоть и обусловленную. Бог может существовать и по вашей версии и по версии веры одновременно, и одно другому не противоречит.
Человечество в Любви, Свободе, Равенстве. Самая грандиозная иллюзия.... --ЭТО СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ.
Дмитрий Яшин
я неграндиозных не знаю !!!
Даша Соловьева
Телевизор - иллюзия в иллюзии ...)))))))))))))
Lazizbek Alijonovich Интернет - иллюзии в иллюзиях! =)
Что Бога нет
Сама земля.
Ольга Бородко
Что есть справедливость на этой грешной земле.
Dinara Kozhaniyazova
Александр Левадный Прекрасная Иоанна!!!
Справедливость на Земле есть.Читайте "Псалтырь" пророка Даниила:
http://blogs.mail.ru/mail/borwo/6F20CFFF2061ECDC.html

Слушайте лекции по Бодхичитте Геше Джампа Тинлей,и Вы все поймете.
http://www.geshe.ru
б. а. колллайдер...)))
Сама Вселенная
Самая грандиозная иллюзия -ВЕРА россиян что в России демократия.
Тарас Краснов
Жизнь.
мираж в пустине)
то что есть жизнь после смерти
то что есть какой-то бог
Свобода выбора.
Roman Loznytsia
согласен с Иоанной думаю что многие удивятся когда не найдут справедливость на небесах
Наше сознание.