Прочее непознанное

представьте такую ситуацию.вы вышли замуж/женились. вы агоностик допустим или атеист, а он/она верующий/верующая.см.вн.

так вот. живете вы нормально,никто никому мозг не выносит.живете себе и живете, сделали ребенка., ребенок родился наконец. и тут значит такая ситуация случается. муж/жена говорит, что надо бы его покрестить, а вы допустим против. сели, обсудили ситуацию. вроде пришли к мирному решению.допустим не крестить.все, вы со спокойной душой идете на работу, по своим делам, не важно куда. приходите, а ребенка крестили, хотя вы были ужасно против этого(и все об этом знали, все ваши родные и ваша половинка. вообще все кто вам был раньше дорог и кому вы были дороги знали об этом и из-за чего у вас такая реакция и почему вы такое приняли решение) и вам пообещали, что этого не будет,но вас обманули.ваши действия?при чем обманули ВСЕ ваши родственники и ваша драгоценная любовь. как вы к этому отнесетесь? ваша реакция?как вы дальше будете относиться к ребенку?к родственникам?ко второй половинке?
Похожая ситуация была в моей семье. Мой папа работал первым секретарем Горкома Комсомола и, естественно, был самым убежденным атеистом. Бабушка (его мама) была верующей, а моя мама была и не убежденной атеисткой и не особенно верующей. Они вдвоем, не говоря отцу ни слова, отвезли меня, совсем маленькую, в церковь и окрестили. На следующий день моему отцу пришла сводка в которой он увидел свою фамилию (раньше такие сводки передавались в Горкомы Партии и Комсомола ежедневно вместе со сводками о преступности). Вечером был грандиозный скандал. Досталось и маме и бабушке, но продолжался он не долго. Через два-три дня все забылось и встало на свои места. Папа понял, что хуже мне от этого не будет и успокоился. Его, правда вызвали в Обком и обьявили выговор. Ко мне отношение не изменил. А перед самой своей смертью, совсем неожиданно и сам заговорил о Боге. Полной Веры у него еще не появилось, но и такого категоричного отрицания в его словах уже не стало.
Ольга Синева
Лучший ответ
Ольга Синева А вообще-то, ..Ваш фанатизм гораздо хуже фанатизма верующих Хотя,и в том и в другом хорошего мало.С одной стороны Вы утверждаете,что в Бога не верите,а с другой,уверенны,что крещение может испортить энергетику ребенка.Так Вы определитесь,верите вы или нет ! И еще. Ни одному верующему не приходит в голову отказаться от своего ребенка только потому,что он не крещенный ,атеист или агностик. Даже от наркоманов и преступников матери не отказываются.А вам это сделать так легко ???
а что, агностик должен быть идиотом, женящимся на женщине, способной преподнести ему такую вот гадость?
Лидия Кондратенко не, ну любовь и все такое. жили-то допустим я написала, что нормально до этого.
Агностик, хреностик.. . Пыли в вопросе, будто ребенку пол сменили, или расу - пока он был на работе. Ну блин, диагноз!
Лидия Кондратенко а что если бы расу сменили вы бы кинули7 вы расист?
не посмеют... я пригрожу что в противном случае приглашу родственников и они его окрестят в Ислам...: -)...а кто будет возражать того они зарэжут...: -)...
Ирина Шамова
Лидия Кондратенко я имела ввиду ВСЕ родственники с двух сторон!
Да ничего не изменится по отношениям, ни к родственникам, ни к кому-то ещё, так что пусть они мальца хоть в папу карло заставят верить и скажут прикидыватся поленом. Не обламывает, да и у мальца другие увлечения будут, главное что рядом буду и как смогу нужным вещям косательно времени обучю, атож веть загнётся с пыльных верований в изменчивом мире...
Samal Boranbaeva
Я женился?!!. Не представляю!!
Поэтому надо жить, чудь подаль от родственников, что б не лезли куды не надо. А это мерзкий поступок! Я не люблю когда так поступают. Тут нет взаимопонимания. Главное чтоб потом по церкви не начали водить. Со мной такое не случится. Но я бы хотел жить чуть подальше от таких родственников, это мой ребёнок и моё воспитание.
Я напугаю их.. . скажу, что из христианина в сатанисты человеку гораздо легче перековаться, чем из агностика. Они еще пожалеют...
Сергей .........
Тяжелы такие браки, по собственному печальному опыту знаю. Разногласия сгубят все, рано или поздно.
А почему такой фанатизм? Причём именно с вашей стороны? Ну крестили, но ребёнок от этого верующим не станет, я тоже крещёная, но веры это мне не добавило, причём ни в бога, ни в деда Мороза.. . Что значит как относится к ребёнку? Он что после этого перестал быть ВАШИМ? или у него цвет глаз изменился? Другое дело если по церквям начнут таскать.. . вот здесь трудно себя сдержать, я буду рвать и метать! И то, что без моего ведома, за моей спиной ...ну вобщем, кто не спрятался, я не виновата!! ! Проблема не в том, что крестили, а в том что с Вашим мнением никто не считается.
Лидия Кондратенко ну вот я об этом и говорю) просто энергетику ребенка замарали. но это ситуация на будущее. так сказать, что делать в ситуации ЧП))