Прочее непознанное

что произойдёт, когда Люди - станут понимать Мысли ?

Sin @@@
просто зло перестанет скрываться под различными "добрыми" масками и станет откровенно циничным.
Ренат Серажетдинов
Лучший ответ
НЕкоторые их и сейчас понимают )))
но.. . пока.. . никаких.. . особенных сдвигов не ЗАМЕТНО ((()))
людей останется крайне мало для выживания вида в целом
Ирина Томилова
А ведь многие понимают. Не все об этом догадываются
станет меньше лжи. Исчезнут поводы для интриг.
Вадим Куринов
Попробую придумать сценарий на ваш вопрос.

Стоял обычный летний денёк. Люди не спеша прогуливались по площади, гуляли в парке, отдыхали у фонтанов. Полуденная жара уже спала и многие начинали возвращаться с работы. Многие подолгу простаивали в пробках и находились, если можно так выразиться, в бане. Не помогал даже кондиционер в машинах. Поэтому люди толпами спешили к прохладе городского фонтана и в теневую крону деревьев.
Ничто не предвещало сверхъестественного и паранормального. Всё шло своим чередом: люди ходили по делам, птицы летали, громко щебеча над головами, собаки гавкали, таксисты развозили клиентов, дети бегали и резвились, бизнесмены заключали сделки, город функционировал как всегда.
Но никто не мог подумать, что может случиться нечто неподдающееся сознанию.. .
Вдруг небо начало затягивать тёмными тучами, подул небольшой ветер и люди вздохнули с облегчением. У многих пронеслась мысль: Наконец-то! Неужели и правда будет дождь! Поскорее бы!
Тёмные тучи затянули всё небо и на улицах заметно стемнело. Потом люди начали наблюдать невероятное зрелище: Тёмные тучи начали искриться и светиться, как тысячи маленьких молний сразу. Это было невероятно красиво, но в то же время и страшно. Большая часть людей поспешили спрятаться в близжайших подъездах и кафэ. Некоторые также оставались на улицах наблюдать это невероятное явление.
Облака недолго искрились, затем они начали перекрашиваться в белый цвет и в пространстве начали появляться какая-то белая пыль. Это был туман. Белый молочный туман. Он начал сгущаться всё сильнее и сильнее, пока не стал невероятно-густым и белым. Не было видно ничего. Даже собственных рук. Люди, которые скрылись в подъездах и домах, тоже оказались в этом тумане. Туман легко прошёл сквозь стены и окутал собой всё, что только можно. Людей начала охватывать паника. Они не понимали, что происходит. Они кричали и звали на помощь. Но им ничего не оставалось, как наблюдать всё, что происходит с ними в данный момент.
И вдруг резко настала просто вакуумная тишина. Люди, словно лишились слуха. Они перестали слышать друг друга, слышать городской шум, пение птиц, чьи-то разговоры. Все будто разом оглохли. У людей был дикий страх. Они не могли ничего видеть кроме этого непроглядного тумана, и ничего слышать. Жителям показалось, что время вообще остановилось. Не существовало ничего, кроме них самих и этого тумана.
Туман окутал ровным слоем всю планету и всё человечество погрузилось в его пучины.
В этот момент, людям ничего не оставалось, как рассуждать о всём, что происходит. и многие люди думали: "Когда же всё это кончится. Я так больше не могу.. . Что происходит? Ну сколько можно? Пожалуйста.. . Пусть всё станет, как было раньше. Боже, помоги! "
Но ничего не происходило. Туман так и продолжал окутывать каждого человека, а каждый человек боялся сдвинуться с места, чтобы не провалиться в ещё какую-нибудь пропасть, всё равно ничего не видно.. .
Тогда у некоторых людей уже пропал страх и они уже адаптировались к такой обстановке. Их страшила только неизвестность.
И люди, как и полагается, начинали думать о будущем, как они будут выживать в этих условиях. И все постепенно начали приходить к единому мнению. Кто-то через религию, а кто-то через свои наработки. И понимали, что физическое тело тут бесполезно, но в нас есть душа и в данный момент я разговариваю именно душой! Вау!
Так, люди начинали понимать своё божественное происхождение. И как только люди начинали понимать, кто они есть на самом деле, то они начинали слышать чьи-то голоса. Это было очень неожиданно. Люди начинали слышать мысли своих родных и не верили в это. "Это невероятно! Этого не может быть! "-говорили они.
Теперь мы можем понимать друг друга без слов! В это невозможно поверить!
В то время "прозревшие" люди видели тех, кто в тумане, но они не видели тумана. Люди, просто стояли на месте, как слепые котята и не видели и не слышали ничего. Но потом они выходили из "забытия"
Теперь люди ничего не могли скрыть друг от друга.
Ничего хорошего.
И сейчас одни мысли скрывают под слоем других"положительных"Обман будет продолжатся и всё изощрённее будут обманьщики.
Все люди делятся на умных и на дураков. Умные - мыслят и понимают мысли, а дураки - мало мыслят, не понимают мыслей других.
Dima Koba