Прочее непознанное

Все ДЕЛО В ШЛЯПЕ. ? ( + )

Иронический стишок

Она поэтами воспета
Последних десяти веков,
Когда же на тебе надета,
То просто – не хватает слов…
Пускай без перьев, и поля
Немного меньше, чем в футболе,
Но ты в ней - чудо как мила,
А как ее оценят моли!
Пусть заедает суета,
И угрожает стресс,
Но дама в шляпке, господа,
Совсем не та, что без…
Чуть-чуть кокетливей, смелей,
Увереннее в жизни,
Глаза блестят, изгиб бровей
Немножечко капризней.
Под шляпкою –в любой сезон
Найдете бездну шарма,
Она всегда – хороший тон,
Носите шляпки, дамы!
***
Пускай проносятся года,
Я повторю упрямо:
- Снимите шляпы, господа,
Пред вами в шляпке –дама…
Alex Novikov
Давайте поговорим о... шляпках. Думаю, многие со мной согласятся, что среди модных аксессуаров этот предмет занимает высокое, если не главенствующее положение.

С древних времен головной убор наделяли магическими свойствами. Его интерпретировали как символ власти, успеха, знатности, богатства. Значение короны, венца известно издревне: символом самодержавной власти была в России шапка Владимира Мономаха, которую Петр Первый заменил императорской короной. К ней близок и брачный венец. Разумеется, шляпа – не аналог короны, но ее весьма близкая родственница.

Поэт Серебряного века Александр Блок посвятил стихи, таинственной незнакомке:

..И веют древними поверьями

Ее упругие шелка,

И шляпа с траурными перьями,

И в кольцах узкая рука.

Галантные французы считают, что женщина без шляпки, как Париж без Эйфелевой башни.

О шляпке женской я скажу два слова:
Изящество с Кокетством в ней живут!
И новый Образ и страница жизни новой -
Спасибо скажем мастеру за труд!

Все старые, а пуще молодые,
храните ваши шляпки золотые,
храните до конца и в этом соль.. .
Когда над головой грохочут громы,
способна даже пригоршня соломы,
сыграть в судьбе решающую роль!

Как выбрать женскую шляпу?

1. Необходимым условием является гармония формы шляпы с очертаниями головы и формы лица. В этом плане женщинам, имеющим худощавое лицо, рекомендуются широкополые шляпы с плоскими головками. Если лицо отличается полнотой, рекомендуются шляпы, имеющие свободно загнутые вверх поля.

2. При выборе шляпы также необходимо ориентироваться на рост и полноту своей фигуры. Высоким женщинам не рекомендуются шляпы без полей, а невысоким женщинам лучше выбирать шляпы с высокой тульей.

3. Миниатюрным женщинам рекомендуются шляпы, поля которых не превышают ширину их плеч, в противном случае их фигура будет напоминать гриб. Для полных женщин, выше среднего роста, предпочтительнее широкополые шляпы.

И самое главное, шляпа должна служить дополнением для черт вашего лица, поэтому обязательно нужно проверить свой внешний вид в зеркале, обращая особое внимание на сочетание цветов шляпы и других деталей вашей одежды.

Все правда, в шляпках нет ни грамма фальши.
Шесть шляп - на выбор, истина одна.
Блондинки и брюнетки, этим летом
не в моде глупость, добрая луна
над крышей пишет добрые сонеты.
Любительницы шляпок всех времен,
разнообразье не вредит здоровью.
И спорить не о чем. Улыбок миллион
и шляпок, сшитых в небесах с любовью.

http://www.playcast.ru/view/1119970/5ce100c4a96d469fdec02b66c84832866dc1dea4pl
Akif Haciyev
Лучший ответ
Orazalieva Tol'ko Odna Akok пример ношения шляпы - заразителен.
я когда-то практически один носил постоянно шляпу. на работе. на особый манер. у меня эту шляпу всё пытались выпросить, купить, обменять на любую, какую захочу. хотя обычная была шляпа - загорать на пляже. в одной мастерской даже мерку сняли, чтобы такие шить и продавать.
в этой шляпе меня все сразу узнавали. когда шляпу сниму - никто не обращается. или если узнают, то спрашивают, почему без шляпы.
потом после долгого и упорного ношения шляпы потихоньку и другие стали надевать шляпы. и что удивительно, они напоминали мою.
теперь я понимаю, что такое торговый брэнд. он имеет цену.
так же было и со щетиной на лице. с небритой рожей ходили только я и певец Крылов. но потом стали появляться забугорные мужчины на глянцевых журналах со щетиной. типа сексуально. так постепенно и наши стали ходить небритые.
Nikolai ********** ЧУДЕСНО ОФОРМЛЕННЫЙ---ИНТЕРЕСНЫЙ и КРАСОЧНЫЙ ОТВЕТ..!!(Хочу шляпку!)...
любить, нельзя остыть, желая
приятных мне при шляпах дам,
свою в приветствии снимая,
надеть её не успеваю,
увидев их то тут, то там.
Денис Суханов
Мне подружка подсказала: -
В каждой шляпе есть секрет,
В старину от стар до мала
Выходили в шляпах в свет!

Надевай, когда заразой
Меланхолия скребёт,
Шляпа средство и от сглаза,
Ничего в ней не берёт!

Нацепив с улыбкой шляпу,
Удивилась: - Чем не леди?
Дождь прошёл с утра, что капал,
Улыбнулись мне соседи.

Ах, мадам, вы так желанны!
Место кто-то уступил.. .
Тот мужчина не был пьяным,
А в глазах задор и пыл!

Я иду в ней, будто пава.. .
Даже нос задрался вверх,
Возглас слева, вздохи справа,
Прям аншлаг! Такой успех!

Кто сказал: - Всё дело в шляпе?
Человек был этот мудр!
Он не зря такое ляпнул,
Шляпа - лечит! Даю зуб!
(Надежда Луч)

Обожаю шляпки а ля мисс Марпл Ношу много лет А вот шляпной коробки нет ни одной !
Вы правильно поступили, что сюда обратились. А я вот решил литераторам задать вопрос-просьбу "Напишите акростих на заданное словосочетание "БОГ В НАС""? И они меня в секунды удалили, тоже мне литераторы, мать вашу.. .