Прочее непознанное

Почему святые и влюбленные.. . так СТРАННО себя ведут...?

"...Я был когда-то глухим.. . Я видел, как люди встают и начи­нают странно кружиться.. .
Они называли это танцами.. .
Мне всегда это казалось абсурдным — до тех пор, пока однажды я не услышал музыку! "
взгляд на проблему через афористику.. .

они видят Бога.. это уже мое мнение. .

•СВЯТЫЕ
•Женщина, которая не в состоянии влиять на своего мужа, — это гусыня. Женщина, которая не хочет на него влиять, — святая. Мария фон Эбнер-Эшенбах
•Святая ль в своем ореоле, \Графиня ли в замке своем, \И всё, что от сладкой неволи\Мы в слове обычном найдем, "Святая ль в своем ореоле.. . « Поль Верлен. Перевод Г. Шенгели

•СВЯТЫЕ
Святые всегда должны считаться виновными, пока не будет доказана их невиновность. Джордж Оруэлл (1903-1950), английский писатель
•Святая ль ты, иль нет тебя грешнее, \Вступаешь в жизнь, иль путь твой позади, -\О, лишь люби, люби его нежнее! Как мальчика баюкай на груди, \Не забывай, что ласки сон нужнее, \И вдруг от сна объятьем не буди. Марина Цветаева СЛЕДУЮЩЕЙ

СВЯТОСТЬ
СВЯТОСТЬ – тоже соблазн. Жан Ануй
Святая! Так позволь устам моим\ Прильнуть к твоим - не будь неумолима. Уильям Шекспир. 1595 Перевод Т. Щепкиной-Куперник РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА

•СВЯТОСТЬ
•Вы совсем не понимаете святых, барышня. Это были люди, бесконечно привязанные к наслаждениям жизни, но достигавшие их иными путями Милан Кундера
•Святая и неосторожная, \чего ты просишь? Правды? Лжи?.. \Но шепчет женщина: \«Скажи! \Скажи мне что-нибудь хорошее.. . « Роберт Рождественский

•СВЯТОСТЬ
•Когда государственные людн или литераторы — пусть даже слывущие людьми необычайно скромными — оставляют после себя мемуары, которые должны послужить канвой для их биографий, они тем самым выдают тайное свое тщеславие. Как тут не вспомнить некоего безгрешного мужа, который отписал в завещании сто тысяч экю на то. чтобы его причислили к лику святых! Никола-Себастъен де Шамфор
•Вбегала бы в позолоту \ женщина, со свиданья \ опаздывающая на работу, \ не знающая, что святая. Андрей Вознесенский 1980 Был бы я крестным ходом,

СВЯТОСТЬ
Святой – мертвый решник в пересмотренном издании. Амброз Бирс
• Моя любовь - свята, и вновь чудесной силой\ Она воздвигнет крест, где прежде Я страдал, \ И обратится вновь ко Мне душа больная!.. \ О возлюби Меня, чтоб мрак ночной пропал, \ Пусть вспыхнет грешный дух любовию святою, \ Ты одинок, но Я всегда, везде с тобою! Эллис Из сборника “Stigmata” Из Поля Верлена. 23. СОНЕТЫ К СПАСИТЕЛЮ\Любить Меня - твоя обязанность святая!

•Раздевай и властвуй. Геннадий Малкин
•Помнишь нервное пламя свечи? \Помнишь наши желанья, родная? \И возникло сомненье в ночи: \Мы с тобою не кончим, я знаю.. . Аркадий Арканов Идейно-сексуальное ПАРТИЙНОСТЬ (Пародия на некогда партийную поэзию)

Е. Р.
Лучший ответ
Е. Р. Доброго вечера, Ирина!
иногда ракурс взгляда меняется... интересно и прикольно) )
коли есть событие такое, значит, он есть... твой... хранитель...
Потому что первых ведёт Бог, а вторых другой бог- любовь..!
Виталий Хабло
Любовь -Свет Бога.... просто одни и другие где-то между Небом и Землей...
святых не бывает.. .
а влюбленные ведут себя странно потому,
что опьяненные своими чувствами и не в силах трезво смотреть на окружающий мир.
Ольга ********
самоотрешенность у тех и других
Олег Юрик