Прочее непознанное

Вот говорят: "Святая Русь".. почему Святая? в чем Святость?

Андрей Мухачёв
Изначально-Светая. Христианство тут не при чём, корни гораздо глубже. Вот сейчас уже, реально ,"святая",блин....
Макс Сералиев
Лучший ответ
«Русский народ, особо одаренный религиозно, назвал себя -- по особой любви к святости -- "Святая Русь"». «Христианство обращает внимание человека во внутрь,...» . «На человека влияет среда, нравственная обстановка:...» . «Святая Русь хочет государства, в котором беспрепятственно живет и развивается христианин. Она хочет, чтобы не было "в воздухе" безразличия ко злу и добру, чтобы была борьба со злом, чтобы не было разделения и властвования одних над другими, чтобы не было соблазнов и тяжких искушений, чтобы была борьба против них» . Автор этих слов известный деятель Зарубежной Церкви [П2]. Многое что высказано в этой статье подходит для «Идеи для России».
Вся наша история Великой Державы благодаря Святости наших соотечественникам и БОГУ,.
Ziyowka Mahmudova
Михаил Архипов особенно счас " святость"и орошо проявляетя когда Россия спивается ((
Русь Святая, потому, что народ смиренный .Больше, чем кому - нибудь из народов Земли ей выпало испытаний, горя и бед и несмотря ни на, что эта общность русский народ сохранила в себе духовность, сохранила свой этнос Это -народ- мученик, он почти святой . Никакой другой народ не сохранил бы себя, как нацию пережив такие потрясения.
Андрей Мухачёв может если бы не были смиренными - было бы лучше? и духовность от этого не потеряла бы....
По тому что так легче мозги пудрить народу если они будут святым считать царя родину и церковь.
Те кто так говорит, забыли, что сколько не говори "ХАЛВА" во рту слаще не станет....
Рита Тарасова
Русь не свята забудьте это
Всю дорогу во все времена расхристана.
Сергей Уваров