Прочее непознанное

О чем скучает притихшее Настроение, когда поезд увозит Мечты?..)

Игорь Егоров
Колеса стучат неустанно,
Увозит меня поезд вдаль.
От мыслей в голове туманно,
Рвёт сердце надвое печаль.

Мелькают за окном пейзажи
Необъятной Родины моей.
Вдоль путей стоят столбы, как стражи,
На насыпи из мраморных камней.

Не ведаю, к кому и зачем еду,
Наверное, меня нигде не ждут.
Не знаю, где я завтра буду,
Куда пути-дороги приведут.

Но, чувствую, ты рядом где-то,
Такая ж одинокая, как я.
За окном вагона угасает лето,
Солнце светит, но не радует меня.

Где же ты, любимая, родная.
Когда увижу я тебя, моя судьба,
Наступит жизнь у нас с тобой иная.
Весёлей и радостней станет она.

Вот и долгожданная встреча.
Нежно стану тебя обнимать.
Волнуясь и от счастья плача,
Мы о будущем будем мечтать.
________________________

Увозит поезд… Стучат колеса…
Гляжу в окно, а там луна.
Украдкой от соседей вытру слезы…
Луна одна и я одна.

А ты уже уснул и видишь сны.
Собою согреваешь наше ложе.
И не увидишь за окном луны.
Хотя она к тебе заглянет тоже.

И я представлю, как ты сладко спишь,
Обнявшись с нашим ласковым котенком.
И лишь во сне забывшись, не грустишь…
И нежно прижимаешь "чудо-львенка".

А поезд быстро убегает вдаль.
И я все дальше с каждою минутой.
Луна в окно подбросила печаль…
Мне без тебя не спится почему-то…

Мне не хватает твоего плеча.
Твоей руки… тепла объятий крепких.
Меня ты убаюкивал шепча:
«Мой маленький, мой ангел светлый… »

Как знать, когда увидимся теперь?
Когда смогу обнять и губ коснуться?
Я буду ждать тот день, как ты… поверь!
И он настанет, не успеем оглянуться…
Татьяна
Лучший ответ
о том ушедщем, мимолетном.. .

http://www.youtube.com/watch?v=bbtvftoMc7A

настроение За стенкой стихли голоса, \ Залезла кошка на колени, \ Так я остался без сирени, \ Зато чего-то написал\ О том, что вот такой вот я, \ В ужасном, к слову, настроенье, \ Сижу, пишу стихотворенье, \ Как будто знаю, на х....Вадим Калинин 2000

Он со вчерашним по сравненью\ смирен и чист, как агнец Божий. \ Он – по душе, по настроенью, \ и жаль, что канет в бездну тоже. Рудольф Фурман «Новый Журнал» 2007, №247 Рожденье дня.. .Уже вначале

От порции каши придёт вдохновенье, \ У Чёрного Саши возьму настроенье, \ Гляжу и не вижу ни лиха ни края, \ Поди же поближе.. .крутая такая.. .Вячеслав Чекалов

Разве капли в своем паденье\ Не кружатся под звуки слов? \ Дело в пасмурном настроеньи, \ Не полезном для дураков. \ Этот вечер подобен свечке, \ Он растает, настанет мгла… \ Кручу локоны я в колечки, \ Все что в жизни своей смогла. Анастасия Ястребкова «ВОЛГА-ХХI век» 2007, №7-8

Сегодня болен я, обвязки не сниму; \ Приди в обед, побудь со мною; \ Я правду всю тебе открою. Александр Грибоедов Горе от ума 1822-1824

Смотрю вниз - земля. \ Смотрю вверх - небо. \ \ Просто плохое настроение. \ Н. Луконина 12 лет, Красноярский край Всероссийский конкурс поэзии хайку ДЕТСКИЙ КОНКУРС1999 Союз молодых литераторов "Вавилон"

настроение элегичное настроение, \ наст и роение снега, \ построение облаков, \ сам я таков\ с боков своих двух, \ слева направо\ шорох шелков\ родительских слышится, \ справа налево\ он пишется, \ имя фамилией\ не надышится моей, \ левей меня мать, \ правей отец, \ камень, как точка\ стоит, не колышется Олег Асиновский

А у друга ведь день рожденья -\ Надо же праздновать! \ Как избавиться от настроения\ Безобразного? Владимир Высоцкий. 1975

Далеко не шедевр, но это не важно. Оцени настроение и порадуйся за нас с Иветой. Мы с ней до сих пор друзья. Леонид Сапожников 1996 - .

Настроение как раз то, для которого Бетховен слишком громок, Бах слишком мудр, а тишина -- чересчур хороша для того грязного сердца, что бьется у меня в груди, но я утешаюсь мелодией скрипучей шарманки, бесполезно выкручиваемой тем, за кем я следую утрами и ночами по прихоти любви и удаче игрока. Я читаю этот кусок снова и снова, довольный тем, что поэт так тщательно постарался меня не коснуться. Если б я только коснулся ее так же легко, то, наверное, не сидел бы здесь. Леонард Коэн. Перевод М. Немцова Сборник «СМЕРТЬ КАВАЛЕРА» (1978 КОММЕНТАРИЙ -- ВЕРОЯТНО, ВЕСНА

На солнышке - точкой, \ На месяце - тенью. \ Лети - с ветерочком, \ Вернись с настроеньем! Татьяна Ровицкая

Но дни сменяли дни... \ То было слишком жарко, \ Потом мне холод портил настроенье… \ Остались не покрашенными окна, \ Остались не написанными письма, \ Напрасно ждет меня моя подруга. Татьяна Степанюк

Объясни себе важное, пусть долго - объясни, \ Разозлись, если хочешь, можешь выйти, разозлись. \ Выбирай себе же сны и настроение, \ Впечатленье, я то знаю ...Земфира.

Помню, было такое настроение в 84-м году... \ Помню, было такое настроение в 83-м году... \ Помню, было такое настроение в 82-м году... \ Помню, было такое настроение в 81-м году... \ Помню, было такое настроение в 80-м году... \ Помню, было такое настроение в 79-м году.. .Александр Левин Из сборника «Биомеханика» 1995 (Стихи 1983-1995) ДОСТАЛИ!
Игорь Егоров Доброго дня, Владимир!) :))))))