Прочее непознанное
Что есть процесс старения организма человека? Рационально ли было бы если мы не старели?
думаю планета уже была бы перенаселена давно )))
Старость - искусственное состояние организма, вызывающее несоответствие между ограниченными возможностями немощного физического тела и желаниями молодой и вечной души, что способствует осознанию окружающего через новые ощущения. Старость является особой стадией развития, имеющей воспитательную цель; закладывается в программу человека Свыше. Старость присуща только низкой материальной стадии развития души. В будущих цивилизациях шестой и седьмой расы фаза старости как немощного состояния физического тела будет ликвидирована. Старость у Высших Сутей отсутствует.
Каждый человек сам себя разрушает. Не разрушает себя только познавший себя человек. Человеческие страхи - вот вам источник старения.
Смысл старения заключается в том, чтобы показать человеку, что Тело и Сознание - это не главное в человеке, что Душа стоит над ними и она как раз и не стареет.
Процесс старения происходит только потому, что так запрограммирован наш организм. Не так давно ученые выяснили, что в каждой клетке находится ген, отвечающий за ее саморазрушение. При этом время этого процесса у всех заложено весьма разнообразно-кто-то раньше стареть начинает, кто-то позже. Вот этой детали пока понять не удается, ну да не в этом соль. Я так думаю, что если бы ген прекратил свое существование и люди перестали бы умирать, эволюция человеческая двинулась бы в направлении, при котором исчезла бы репродуктивная способность, как таковая