Прочее непознанное
Зачем природе понадобилось создавать такую ерунду как старение? Ведь раньше живые организмы вообще не старели.
надо всё обновлять - людей тоже
***aйгерим Дуйсенбаева***
Зачем?
Природа создана Высшими; старение создано Высшими и была необходима человеку пятой расы как дополнительная мера воспитания для выработки в душе определённых качеств, таких, как сочувствие к слабому, уважение к старшему и так далее. Старость позволяла человеку пересматривать всю свою жизнь с новых позиций и то, что не могла дать осознанию молодость, давала старость. То есть старость – это жёсткий вариант воспитания слаборазвитых индивидов, которые мало что понимают в жизни и слишком эгоистичны.
всё для ускорения эволюции
***aйгерим Дуйсенбаева***
Я считаю, что к старению привело пермское вымирание, когда вымерло 95% видов живых существ. Выжили только те, кто мало жили и быстро размножались. После него как раз возникли млекопитающие, у которых в максимальной степени деградирована регенерация и даже зубы не восстанавливатся.
В природе всё сотворено по своему назначению. Например животные были сотворены так, что они стареют и умирают. А люди были сотворены, чтобы отражать СЛАВУ Творца и поэтому не должны стареть и умирать.
"И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога." Но так как люди были сотворены по образу Творца - Свободными личностями, то они делают свой выбор - жить или умирать.
Первые люди (Адам и Ева) решили и за себя и за своих потомков, что они будут жить независимо от власти Творца и оторвались от Него (ИСТОЧНИКА ЖИЗНИ), поэтому ВСЕ их потомки стали стареть и умирать!
"А потому, как через одного человека (Адама) грех (несовершенство) вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей."
Но сейчас ВСЕ, кто хочет восстановить нарушенную связь с Творцом Вселенной могут наладить с ним отношения посредством получения точных знаний о Нём и молитвы. Знания о Творце можно получить из Библии.
Версий куча - но многие сходятся в том, что геном специализированных клеткок намного сложнее поддерживать в здоровом состоянии, а если клетка вырождается в раковую, начинает конкурировать за ресурсы, не тратясь на симбиоз - это угроза всей окружающей ткани. Т. е. делать организм сверхнадежным - терять эволюционное преимущество.
Как я понимаю ситуацию, если клетка накапливает слишком много ошибок, то срабатывает механизм саморазрушения - апоптоз. Если же и он сломан - клетка становится раковой. И если её не прибьют прочие защитные системы - человеку каюк.
Сомневаюсь, что отдельно взятую личность устроит такой ответ, потому что отбрасывать коньки никто не хочет, может откроют чет новенькое :)
Потому, что кроме нашего тела физического есть у нас и много других тел невидимых и есть у нас СОЗНАНИЕ, которое растет из жизни в жизнь, с каждым новы телом мы становимся совершенно другими
И ЕЩЕ-- каждый раз мы рождаемся в другой стране, и совершенно другим человеком
Всё материальное подвержено рождению развитию старению и смерти, это закон природы. Только душа не подвержена старению, поскольку она первоначальна и вечна.
всё правильно мыслишь, Алисочка.) - старение природа не созавало, оно вошло в мир как следствие греха. :/ от которого Христос пришёл спасти нас и дать возмоность вернуться к первобытному общению с Ним. =))
Стареют даже микробы.
***aйгерим Дуйсенбаева***
Никогда не стареют!
это правильно, без старения все живое бы вымерло... смерть - новая жизнь, без старения земля давно стала безжизненной..
без смерти нет эволюции
без эволюции нет шансов на выживание...
без смерти нет эволюции
без эволюции нет шансов на выживание...
***aйгерим Дуйсенбаева***
Но есть ведь организмы, которые вообще не стареют. Да и возникла старение не так давно. Всего пару сотен миллионов лет назад.