смотря что подразумевать
под этим словом
изначально это было (воздух воздушный) -дышащий
вобщем все что дышит и есть души живые
это потом это понятие извратили, и начали душу называть как некую нематериальную субстанцию
Прочее непознанное
есть ли у паука душа?Аргументированный ответ.
Конечно, это существо, где проходит стадию развития земная душа.
Пока никто не сформулировал что такое "душа", где она находится и зачем нужна, нет смысла даже говорить об этом.
Когда появится четкая и общепринятая формулировка, тогда и решать будем есть она у тараканов, пауков, лягушек, слонов.... людей или нет.
Виталий Ромашкан
Анимешка, у тебя вот точно -- нет Души....
Виталий Ромашкан
...а мне выяснять не надо....и так знаю....))))
"А злодей-то не шутит,
Руки-ноги он мухе веревками крутит,
Зубы острые в самое сердце вонзает,
И кровь из нее выпивает"
Короче душевный старичок-паучек, нашу муху в уголок поволок.
Руки-ноги он мухе веревками крутит,
Зубы острые в самое сердце вонзает,
И кровь из нее выпивает"
Нет.. Он оставляет от жертвы лишь оболочку и высасывает из нее все соки)
U-2 Южный
а как ему иначе кушать?
Есть!) )
Аргумент: - у человека ж есть - а чем паук хуже? :))
Есть. Он не убивает ради развлечения.
нет, в отличие от людей, они её не могут выдумать))
у всех есть душа, даже у табуретки. а мы их задницами мнем.. .
аргументы - кусает, значит обижается. душа есть.
Душа предполагает сознание, тюкю наличие сознания у насекомых не доказана, то и говорить не о чем. К слову душа это связь между духом и плотью ( Нид, Супер Эго).
Да. У всех существ созданых Богом она есть. А паук ведь не из Made in China