Прочее непознанное

Почему, когда Господь хочет наказать человека -он отнимает у него -разум?? ? Но ведь юродивые под его защитой???

Никита Литяев
У юродивых - чистый разум. Без ума.
Ум-коварен и хитер. Изобретателен.

А вот без разума - человек зол и жесток.. .
Это наказание для человека.
Одиночеством. В самом себе.
Максим Самойлов
Лучший ответ
1) "когда Господь хочет наказать человека -он отнимает у него -разум" - это кто сказал ?) и 2) Юро́дство (от слав. «оуродъ» , «юродъ» — дурак, безумный — намеренное старание казаться глупым, безумным. В православии юродивые — слой странствующих монахов и религиозных подвижников. Целями мнимого безумия (юродства Христа ради) объявляются обличение внешних мирских ценностей, сокрытие собственных добродетелей и навлечение на себя поношений и оскорблений - т. е чистейшей воды провокация ...)
Андрей Куделин
все под защитой и пресмотром Господа. Но юродивые в Христианстве это не безумные, а намеренно кажущиеся таковыми ради Христа, а в православиии юродивые это странствующие монахи, отказывающиеся от мирских забот. А истинное лишение разума это действительно наказание, и я думаю не надо объяснять почему.
отсутствие ума, есть отсутствие выбора при поступках. в данном случае отсутствие личности.
Сергей Гужва
Где в Библии вы такое прочитали?.. .
"В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть. " (Иакова 1:13-15)
Жаке Липка