Прочее непознанное

Вам нравится сочетание цветов-красного с чёрным?

Сергей Кухарь
У каждого из нас своё видение и чувствование цвета, цветовых сочетаний.
Мне не нравится сочетание красного и чёрного- кажется зловещим .
Наверное, впервые такое ощущение у меня появилось после того нашего старого фильма "Красное и чёрное" по Стендалю. И ещё фильмы о войне.
И ещё картины ада--все оттенки этих двух цветов.
Но ведь у каждого своё видение цвета. И сами по себе, отдельно друг от друга, красный цвет и чёрный, не вызывают во мне таких ассоциаций. Очень даже я неравнодушна к икре обоих цветов, и розы у меня красные растут.
Они в чёрной земле--в которой я люблю копаться, когда мне особенно тяжело и плохо.

А может это всё само меня нашло?
А может это только у меня такое восприятие ?
Только люди на картинках и у Алисы, по-моему, не очень-то счастливы, и не очено- то они радуются своей красно-чёрной жизни. НЕТ????
Рустам Габдрахманов
Лучший ответ
еще Стендаль написал свой знаменитый роман с одноименным названием: Красное и черное.... это сочетание может нравиться, может не нравиться, но равнодушным никого не оставит.. . слишком тревожно....
тест) ?
смотря в чем
если это платье и вдруг в нем полоски поперек красные и черные такие очень широкие, то нет, если это ваза из полупрозрачного стекла, то да, если это машина у которой краснеый верх и черные колечса бампер или что то ещё, то нормально
вообщем красно-черное мне нравится в зависимости от сочетания материала и орнамента
Как образ, настроение.. .
Ирина Земцова
Не нравится. Слишком траурно.
Нет, слишком мрачно и траурно.
Нина Зайчикова
да. часто использую.
Черное - не цвет, а его отсутствие)
Гудвин Я
раньше очень сильно нравилось и я ему следовала. .
но сейчас моя душа немного успокоилась.. . потеплела
категорически нет
Известно, что таким сочетанием лучше всего привлекать особей противоположного пола.
Да вполне нормально особенно старинная вышивка отлично смотриться.