Прочее непознанное

Любовь и брак, вера и церковь, родина и правительство.. . Какие ещё несовместимые понятия вы знаете?

Все оценки, которые люди формулируют на основе категорий своего мировоззрения, чётко и явно зависят от социума (страны) , в котором (й) люди живут. Потому, соглашаться или опровергать предложенные пары понятий - занятие бесперспективное.
Единственное, что уточним : вера и церковь. Апостол Павел в Первом послании Коринфянам, 3,10 - писал :
«Я, по данной мне от Бога благодати, как мудрый строитель, положил основание, а другой строит на [нем] ; но каждый смотри, как строит. " Так что каждый христианин, следуя своей свободе, волен проверять к какой церкви он принадлежит - к той которая строит правильно или нет.
Елена Панова
Лучший ответ
- бескорыстная помощь и благотворительность.. .
- долг = и = НЕкредитно -дебиторские задолжности.. . (((...
- власть и закон.. .
- истина и наука.. . ( и НЕтолько на стадии разработки и гипотез.. . )...
- меценатство и подкуп.. .
- производство и кражи.. .
- талант и бездарность.. .
- пространство и время.. .
- лирика и виршизм.. .
- ..
перечислять можно бесконечно )_))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) = тема ОДНОЗНАЧНО понимаема )))

кстати.. . даже физики и лирики )))
теоретически НЕсовсестимые.. . но в реальной жизни уживающиеся = ЗА мечту ))))))))))))))))))))))))))))))
Они совместимы при желании.
Любовь придумали для животных, брак случается, ну ходит эта Вера в церковь. раз дура пусть ходит оргазм личное дело каждого.. Родина пустой пшик. правительство да фиг с ими пусть и они сдохнут Зачем гению добро
Сергей Кураш
Полиция и взятка ( Под. чесная полиция (Лондон))
Shuhas Kanakidi