Прочее непознанное
Какие тайны мира не дают вам покоя?
Тайна мироздания, что -же и какая она вселенная.
Именно тайны мира и дают мне покой. )
вот почему самолёты не падают и током бьёт ?
больше всего волнует куда исчезали целые цивилизации? и сколько нас будут держать за идиотов и врать нам наши правители?
Настя Кузнецова
ДА меня интересует тот же вопрос Куда пропала столь великая цивилизации например Египтяне их же нет не одного они просто стерты с лица земли... Мне говорят ведь Египет существует и в наше время но они не задумываются, что в Египте на данный момент живут арабы совсем иная цивилизация.... Ну куда все интересней с Атлантами были ли они если да куда они делись и кто так хороше постарался замести за ними следы о них известно гораздо меньше... И я почти уверен что были еще многии великии цивилизации о которых мы даже не знаем вообще...
Вопрос, конечно же интересный. Как мне кажется, то вопросов больше, чем ответов и это наверное нормально. Если вы спрашиваете, что меня в последние годы больше всего в астрономии интересует, так это всего лишь супер короткие по интервалу, но супер мощные в энергетическом диапазоне радио вспышки. Я думаю это явно не пульсары, а что то более интересное, ведь одна такая вспышка несет энергии столько же, сколь Солнце выбрасывает за 80 лет своей активной работы. Хотелось бы узнать, что же это за объекты на той стороне Вселенной, которые так лихо в течении милли секунд генерят такой поток энергии? Чем мощнее телескоп, тем больше ярких радио вспышек удается увидеть на ночном небе. http://distantspace.ru/vselennaia/12101415.html
В Западной Австралии расположен один из мощных телескопов в радио диапазоне, это прибор CSIRO. Построили его в самом удобном и безлюдном районе Западной Австралии и теперь эксплуатируют его по полной подсчитывая разные радио вспышки в космическом пространстве. Землю со всех сторон бывают радио частотные ветра и очень часто можно на ночном небе имея мощный прибор наблюдения видеть сами точки зарождения подобных радио частотных потоков. Вы про такое знали? Если знали и знаете что то интересное, то пишите и я хочу быть в теме:))