Прочее непознанное

Из чего придумать – равнодушие?..)

А есть ли у Равнодушия - физиологическая какая-нибудь положительная роль.. . или, всегда только отрицательная?. .
Например.. . равнодушием.. . отгородиться от каких-ниб эмоций.. . уберечься от душевной боли.. . воспользовавшись - Равнодушием?? .
или, Равнодушие - это всегда - bad?..)

Равнодушие нельзя придумать... Оно или есть, или его нет. Человек, от природы равнодушный, безусловно, крепче здоровьем и душевных сил у него больше... Только какой от этого толк? Жизнь так коротка и все мы уйдём, кто раньше, кто позже... Люди неравнодушные, пытаясь придумать равнодушие, ещё больше укорачивают себе жизнь. Ведь пытаясь подавить в себе, присущее их природе, они тратят ещё больше душевных сил и энергии. На пустое... Проявив равнодушие, мы рано или поздно об этом пожалеет.... Знаю сама. Однажды, проявив (придумав) равнодушие, я потеряла МНОГО. Сейчас уже ничего не вернёшь и время вспять не воротится... И что я приобрела? Печаль и угрызения совести на всю оставшуюся жизнь... Нельзя быть равнодушным. Пусть внимание не пригодится, но твоя душа и совесть будет чище.. .

Опущенные вниз глаза.
Размыта тушь солеными слезами.
И резко брошены слова,
Как эхо в вдалеке уже играют.
Но равнодушие вокруг
Туманным облаком витает.
И в тишине лишь сердца стук,
Невольным ритмом все пугает.
Одно движенье в полутьме,
Все по местам своим расставит.
И дикий стон в агонии
Одежду в красный цвет окрасит.
А когда утро новое настанет,
То может кто-нибудь спохватится – поймет
Что никогда уже и не увидит,
Печальную улыбку не вернет…

Ольга Баронова
Лучший ответ
Равнодущие - это хорошо, лучше чем малодушие. Во всяком случае к дерьму лучше быть равнодушным, нежели переживать из-за него. А еще лучше великодушие.