Прочее непознанное

Как вам это ? «Терпимость – другое название равнодушия»

«Терпимость – другое название равнодушия»да?
равнодушие - это крайняя степень терпимости. При которой это входит в привычку, и человек сам того не замечая теряет чуткость. А вообще то, если приходится ТЕРПЕТЬ, значит все таки тебя что либо задевает, а при равнодушиии все равно
Марина Субботина
Лучший ответ
Терпимость - это любовь, страдающая надменностью!
Терпеть можно ради кого-то или чего-то, при этом олча страдать. Равнодушие - это когда все все равно, без чувств и эмоций...
Терпимость часто другое название мазохизма.
Равнодушие это эгоизм! Терпимость к эгоизму не имеет отношения.. . вывод: терпимость к равнодушию не имеет никакого отношения ))
Терпимость — социальный, культурный и религиозный термин, применяемый для описания коллективного и индивидуального поведения, заключающегося в непреследовании тех, чей образ мыслей или действий не совпадает с твоим собственным и вызывает твоё неодобрение. Терпимость подразумевает способность преследовать (наказывать) и сознательное решение не делать этого. Обычно данный термин применяется к ненасильственному поведению, основанному на достижении консенсуса, и употребляется в связи с проблемами религии, политики и морали.

В социологической перспективе понятие терпимости подразумевает, что как нетерпимость, так и конформизм взращивают насилие и социальную нестабильность. Терпимость в связи с этим превратилась в социальный термин для рационального обоснования необщепринятых способов поведения и социального разнообразия. Терпимость означает что люди терпят человека или социальную группу, чьё отличие от окружающего большинства вызывает у них раздражение.