Прочее непознанное

"Эль Кармен де Апикала". Можно, влюбиться в название ? Название есть,..а на карте нет,но там наверно ..Красиво ?))

Знаю,что до этого посёлка 8-9 часов на машине.. от города Медельин/Колумбия/ а это фото города Медельин... ..Мне интересно..почему звучание некоторых слов.. ..уносит в мечтательное настроение.?))
Вита Чибис
можно влюбиться.. . в мечту
моя мечта - путешествия.
и для меня есть такое волшебное слово.. . Лалибелла.. .
город вкуса меда. в нем столько Л, ..кончик языка растирает слово по верхнему небу :-)... когда на языке свежий, вязкий мед.... он вот так же растекается по языку и верхнему небу... .
а еще это город детских фантазий.. . ну кто может жить в медовом городке?... эльфы и феи.. . :-) и имя у города совсем эльфийское
и.... это город лета. не просто лета, а лета из далекого детства. когда прабабушка так весело смеялась надо мной, девчонкой, запускающей пальцы в душистые соты
Maxim Anisimov
Лучший ответ
Вита Чибис Лалибелла...красиво..певуче-медовое..и солнечные дни,..и ..
..просто ..очень хорошо на душе в такие дни..))
Вита Чибис а я посмотрела ..город Лалибела..
по фото..это такая жара ..и там странные дома..!)
Ой.. знаешь.. твой вопрос мне напомнил одну историю из детства.. навеял.. помнится как-то мама сказала, что на ужин у нас будет ПЮРЕ.. и мой брат так радовался, так прыгал.. "Пюлэ, пюлэ! ! сегодня будет пюлэ"..я еще думала и чего это он?.. а вдруг вечером, когда это"экзотическое блюдо" было подано.. он так разочарованно протянул: "Какое же это пюлэ? это же калтооошка.. "...:))
А еще.. знаешь, на меня просто физически-завораживающе действуют всякие НЕПОНЯТНЫЕ для меня выражения.. "мудреные" такие.. я их даже напеваю про себя.. это.. так.. волнующе.. честно.. не пробовала? или у тебя таких нет?.. и мне не хочется лезть в поисковик, чтобы узнать их смысл.. чтобы не развеять.. впечатления. .
а еще.. я сейчас прочитала Макс Фрай "Большая телега"..до сих пор под впечатлением. так там сплошные названия. . "мечтательные".. :)))..например, Марвежоль.. Эльче-де-ла-Сьерра.. обалдеть.. да?. . а больше всего.. меня теперь заворожило Чивитанова-Марке.. потому что там можно стать ВЕТРОМ.. хочешь стать ветром?.. и я..:)))
Вита Чибис ой..красиво..!!а ещё.. ещё какие там красивые слова есть..?)))
..поддерживая твоего братика скажу,..
..что мне очень симпатичны кулинарные названия
.. "Бешамель"..и "Жюльен" ;-)
В мае 2005 года в городе Кармен де Апикала были арестованы двое американских военнослужащих и несколько колум бийцев.
Вита Чибис сегодня ноябрь 2009 год.
и что...там больше никаких новостей нет?
Привет Валер!)
Многолюдненькое название...
Stars and planets..
It is so beautifull!!!
Realy?

Рождение Звезды!
Вита Чибис Челенджерчик.. Привет !!))
СПАСИБО !!)
Когда-то для меня так же звучал город КизЫл-Атрек на юге Туркменистана, где я конечно же не был никогда....) )
А ассоциации со звучанием вышеупомянутого города, типа город, где постоянно доходит до поножовщины из-за девченок...))))
Вита Чибис ..опять дискриминация..опять девчОнки виноваты !))
Куандык Байтанов Спасибо... тем более, что ответ-то, если честно, писался "под настроение"..то есть "невсерьез"..так.."болтовня девчонок"...:)))