Прочее непознанное
Почему люди так долго живут?
Это такая шутка? Раньше люди по 800-900 лет жили. (В начале сотворения Земли).
живут ровно столько, сколько выгодно для человека как биологического вида.
успеть вырасти, обучиться, родить детей, выкормить их и помочь детям воспитать внуков, пока те добывают пропитание.
70 -80 разве много? хотелось до 200 жить. .
Смотря какие люди.. . смотря какого народа.. . Русские живут меньше остальных, потому что чаще всего они ведут нездоровый образ жизни.. .
А так - всё заложено природой. Людям дана жизнь, и человек сам её строит, организм его биологически определяет со временем, сколько человеку ещё осталось жить.
В Библии говорится, что Адам прожил 930, Сиф — 912, а Мафусал — 969 лет. По сути, Мафусалу оставался только 31 год до 1000-летия! (Бытие 5:5, 8, 27).
Действительно, они были ближе к совершенству. Грех можно сравнить с вирусом: чем больше вирус приспосабливается в организме, тем быстрее снижается здоровье и продолжительность жизни. Если бы Адам с Евой не подцепили этот "вирус", то жили бы вечно (см. также Иез18:4).
В Иак1:15 сказано: "грех рождает смерть"
Когда им становится долго - умирают.. . Так что тип-топ.
Потому что смерть моментальная
-не долго.
совсем охренели
заигрались и забыли, что состарились
Вы считаете что сейчас люди живут долго?
Согласно Ведам, Земля в своем развитии последовательно проходит через циклы из четырех веков или эпох, сменяющих одна другую, как времена года . Первый из них -- Сатья-юга, или Золотой век. Он длится 1.728.000 лет и характеризуется праведностью, изобилием и повсеместным процветанием духовной культуры. Люди в этот век обладают самыми возвышенными качествами, сверхъестественными способностями, огромным ростом, силой и интеллектом, они
очень красивы и живут до 100.000 лет .
Второй век -- Двапара-юга -- длится 1.296.000 лет . В этот век благочестие людей уменьшается на одну четверть, появляются первые признаки деградации общества и уменьшается продолжительность жизни - до 10.000 лет .
В Трета-югу (864.000 лет ) благочестие уменьшается наполовину, хотя люди по-прежнему очень возвышенны и сильны. Их жизнь длится 1.000 лет .
Последний же век, Кали-юга, называется Железным веком или Веком машин. Он самый короткий -- 432.000 лет, но самый мрачный из всех четырех. В эту эпоху люди живут максимум до 100 лет и отличаются самыми ужасными и отвратительными качествами. Наступает общая экономическая и духовная деградация. От былого благочестия и духовной культуры остается лишь одна четверть, да и та к концу Кали-юги полностью разрушается.
Кали-юга -- это век, в который мы живем. Хотя он начался всего 5.000 лет назад.
очень красивы и живут до 100.000 лет .