Прочее непознанное

А что интересного и загадочного с вами происходило в пятницу, 13-е?

Миша Мохов
Я родился сегодня.. . ужас.. . пятница, 13-го, полнолуние, улица Вязов.. . ужас
Светлана Корягина-Шквыра
Лучший ответ
Александр Фриан С Днём Рождения!!!Счастья, Любви и Удачи)!
Не могу припомнить чего либо выдающегося, произошедшего именно в такой день.
день рождения)
Я с детства делаю кое-какие дневниковые записи. Как еще в третьем классе меня научили. И сейчас я только перелистал десяток своих старых тетрадок.

13 июня 1952, пятница.

Сегодня у нас были гости. Ужинали вместе с мамой и папой, танцевали, пели. И потом все ушли в кино. А посуду со стола не убрали.

Мне же пить захотелось. Я и хлебнул из какого-то стакана. А мне горло сразу обожгло. Комната закружилась. И со стола вся посуда на пол посыпалась.

За это меня отец потом хотел ремнем выдрать. Мама заступилась. Но в угол я все же загремел.

13 апреля 1962, пятница.

Лёха – он у нас верховодит во дворе – сегодня собрал нас вечером в беседке. Это такое укромное место, где можно спокойно курить и играть в карты. Оно ниоткуда не просматривается.

Потом он достал из сумки бутылку вина и стаканы. И объявил, что пора и нам становиться мужчинами. А для этого – надо выпить.

Правда, себе он налил целый стакан, а нам плеснул – лишь по чуть-чуть. Мы выпили и пошли на танцплощаду. Лёха – танцевать, а мы – просто посмотреть. Все было очень клево.

13 октября 1972, пятница.

Я прибыл в свой полк уже к вечеру. Только и успел представиться командиру. Который лишь присоветовал мне подыскать гостиницу, да найти, где поужинать.

А у гарнизонной столовой меня уже поджидали два майора – начальник разведки и начальник связи полка. В меру бухие. И сразу: Лейтенант, трешка есть? Давай проставляйся, если не хочешь в сопатку.

Ужрались они в тот вечер до полусмерти. Да и я был хорош. Ночевал – хрен знает где. То есть, у Клавки, официантки из гарнизонной столовки.

13 августа 1982, пятница.

Сегодня ночью я был "ответственным" по бригаде. В довесок к обычному дежурному. Для поддержания воинской дисциплины в ночное время.

И вдруг звонок – в три часа ночи. Звонит такой же "ответственный" из соседней бригады: "Зайди, мол, ко мне". Иду. Захожу. Вижу: На полу перед ним – рюкзак со спиртным. Водка, винище, настойка корейская …. Все изъято из тайника в солдатской казарме.

Тут подтянулись и другие "ответственные" – из прочих бригад. Сгоняли бойца на кухню. Сели вокруг того рюкзака. К утреннему подъему – еле-еле управились.

13 ноября 1992, пятница.

Друг неожиданно объявился из бывшего САВО. Охреневший от тамошних басмачей. Встретиться договорились в Доме Офицеров. В ресторане, понятное дело.

Встретились. Квакнули. Поговорили. Снова квакнули. Помянули. Опять квакнули. Вспомнили разное. Квакнули. Квакнули. Квакнули. Потом друг – по старой привычке – подался на танцы.

И оттуда за столик привел двух подружек. Тут я и решил распрощаться. Так как этих самых подружек, помнится, встречал здесь еще в капитанских погонах. Как все же быстро бегут годы.

13 сентября 2002, пятница.

Вот ушел и еще один мой сослуживец. На пенсии только в охране отеля и смог устроиться. Правда, швейцаром там место ему еще предлагали. Но он отказался. Мол, желтых лампасов мне еще не хватало.

На кладбище все было более-менее. Только подушечка с его орденом куда-то потом делась. То ли украли тот орден, то ли в грязь уронили да притоптали.

И помянули его там же, на кладбище. В сторонке от свежей могилы. Вдова для того целый баул выставила: минералка там, бутерброды. И еще один баул – с водкой. Выпили все. Светлая память.

13 июля 2012, пятница.

Перечитал я свои эти записи и все понял – насчет и 13-го числа, и пятницы. А потому и наведался к холодильнику. Достал. Мысленно чокнулся со всеми, кого вспомнил ...

За ваше здоровье ….

А я тоже перелистала свой детский дневник. И вот, что увидела.

13 декабря 2002, пятница.

Это дедушка во всем виноват.

У него на столе всегда стоит два стакана. Один со спиртом, куда он на ночь кладет свою вставную челюсть. А другой – с водой, чтобы утром ополоснуть ту самую челюсть. Он и перепутал вчера эти стаканы.

А я отхлебнула ….

Чуть не умерла ...А дедушка лишь и заметил: Закусывать, внучка, надо ….
ОК
Ольга Котова
Ничего не происходило. Фильм сняли
Ilmirbek Nurmatov
Со мной творится невероятное, я вижу аватарки с фотками на фоне ковров...
ничего. 13 мое любимой число. не понимаю всеобщего ажиотажа по поводу пятницы 13.
Jasulan Begimbetov