Прочее непознанное

Представь СЕБЕ... шум МОРЯ.. . Вдали над ним АЛЕЮЩИЙ закат..?

.

Склонилось солнышко устало,
За горизонт плывёт закат.
Багряным цветом замерцало,
Всё небо, словно маскарад.

Душа блаженная от счастья,
От запаха морской воды.
Ни как не может надышаться
И с берега домой уйти.

Внутри все чувства, словно чайки,
Порхают, медленно кружа.
Нектар пьянящий, очень сладкий,
Течёт по сердцу, как слеза.

Так радостно душе и больно,
Прощаться до зари опять.
В ушах и в мыслях шум прибоя,
Морского счастья благодать.
Вячеслав Ушаков .

Примается любая ассоциация о море, волнах, морском бризе ..
Александр ...
Море у каждого человека вызывает множество эмоций от восторженных и восхищенных, до грустных и печальных, в зависимости от настроения и состояния души в момент встречи с ним.

Темнеет прямо на глазах,
И волны цвет уж свой меняют,
Купаясь в солнечных лучах,
Что землю быстро покидают.. .

Огромный яркий красный шар,
За краем моря исчезает,
Прощальный зарева узор,
На небе разливает.

И наконец-то тишина.. .
Хозяйка ночь во власть вступает,
Лишь легкий ветер на губах,
Соленый привкус оставляет.

И не тревожит ничего,
Душою, телом отдыхаешь,
За маленьким волшебным шоу,
Один тихонько наблюдаешь. .
Автор: MasterCJ

Живя у моря, невозможно быть несчастным. Могут быть невзгоды, беды, даже трагедии. Но море.. . Оно всегда все поймет и простит. Ему можно исповедаться, как доброму священнику - оно внимательно выслушает и отпустит грехи. Ему можно поплакаться в жилетку - оно прижмет к своей лазурной груди и приласкает влажными, заботливыми руками. Ему можно довериться - в отличие от неверных друзей, оно не бросит и не выдаст чужих тайн. Оно не скажет, что ему надоели со своими проблемами - его огромной доброй души хватит на всех, и каждый найдет у него сочувствие и участие - то, чего не хватает нам на холодной, бездушной земле.

А можно не жаловаться, а просто послушать его звучные песни, в которых слышатся мотивы седой Вечности. Море древнее людей, деревьев и гор. Оно хранит память обо всех событиях, происшедших когда-либо на неверной, изменчивой земле. Оно помнит все - динозавров, ледниковый период, появление первых людей, возникновение античных городов, бесчисленные людские баталии.. . Все это отразилось в его своеобразной эпической поэзии, которой мечтатели и романтики наслаждаются испокон веков. Сколько их приходило сюда, чтобы послушать эти мерные гекзаметры и укрепить душу для будущей борьбы с этим грешным миром.. .

Море.. . Ты хранишь душу каждого из нас, и мы тоже храним тебя в душе. Кто видел тебя хоть раз - уже никогда не забудет.

Юрий Лисовский
Лучший ответ
и стихия тебя нежной ласкою обнимает
целый Мир навстречу тебе глаза открывает
дыхание Вечности манит в пьянящую даль
и жизни и смерти ради этого нам и не жаль!

http://www.youtube.com/watch?v=xEOz2xGJwCE

Сильный ветер в лицо,
освежающий бриз.
С моря гонит волну,
разбивая о пирс.
Чайки с криком бросаются
в бездну воды,
Чтоб упавшее солнце,
спасти от беды.
http://www.playcast.ru/view/996890/8e4ca93b4cf831499f0d3125b8e33741c52121d9pl
Ваше видео трепещет и ...не откривается - пусть будет восход !!!( он симпатишней)!!!
Дмитрий Товкач
встреча с ЛЮБОВЬЮ...
Viorel Lupu
представил....