Прочее непознанное
почему мы слышим шум моря? ( в раковине, чашке, ладонях и т. д.)
Это множественное фрактальное разбиение акустических волн внутри такого "резонатора")
Потому что существует уровень шума, который мы можем услышать только если его усилить. Этот шум возникает от случайного теплового движения молекул воздуха.
Катя Якимова
интересное мнение
Этот шум- многократное отражение приглашённых шумов от стенок.
Катя Якимова
если человека поместить в комнату в которой нет шумов он ничего не услышит?
Какое нахрен море, тебе давление измерить нужно )
Катя Якимова
недавно мерили сказали идеальное.
Если поднести к уху раковину то в ее завитке можно услышать глухой шум. Ученые утверждают, что это просто шум крови в ушах. Романтики говорят, что это шумит морской прибой. Кто прав? Конечно, ученым надо верить… Но каждый, кто слышал этот гул, хотя бы на секунду замирал, улыбался и говорил: "Море шумит"… Неудивительно. Ведь огромное количество моллюсков родом именно из моря.
.
Наиболее правдивой кажется теория о том, что шум океана производится шумом окружающей нас среды. Раковина, если ее держать на расстоянии от уха, улавливает этот окружающий нас шум, который резонирует внутри ракушки. На «шум океана» влияет размер и форма ракушки. Поскольку разные раковины улавливают разные частоты. Услышать шум океана можно и без ракушек. Например, можно взять пустой стакан или прижать ладонь к уху. При чем, двигая кружку или руку, звук «океана» начинает меняться.
На изменение шума внутри ракушки влияет и окружающий шум. Ракушка по своему действию очень напоминает резонаторную камеру. Любая воздушная замкнутая полость является своеобразным резонатором, в котором концентрируются различные акустические волны. Приближая или удаляя раковину от уха, а также меняя их размер или форму можно заметить, что шумы меняются. В действительности, именно окружающие нас звуки, заблудившиеся в лабиринте ракушки напоминают о звуке морского прибоя
Почему в ракушке слышен шум океана?
.
Почему в ракушке слышен шум океана?
Катя Якимова
я склоняюсь к второму варианту. но это значит если вокруг идеальная тишина то никакого шума услышат человек не должен.
это звук кровотока человека
Севиль Мухамедова
ну блин я хотел это написать :С
Катя Якимова
кровотока проходящего где? почему мы его слышим - мы ведь не пережимаем вену итд.
Это кровь