Шью новые наряды из надежды.
На рукавах блестит немного грусть.. .
Но я влюбляюсь в светлые одежды-
К себе я, прежней, больше не вернусь.. .
Накину шарфик Нежности на плечи.. .
А по подолу-вышивка из снов,
В которых звёзды обнимают вечер,
В которых улыбается Любовь.. .
Я в волосы вплету цветы жасмина,
И распрощаюсь с вьюгой за окном.
Грустит тихонько Память у камина.. .
Сгорает боль пылающим костром.
Воротничок из кружев полутайны.. .
Любимый аромат моих духов
И чей-то взгляд... пока ещё случайный.. .
И строчки ненаписанных стихов.. .
Шью новые наряды...
Прочее непознанное
А Вы Шьете новые наряды из Надежды...? ( + )
следует шить!! !
Всё так же весенние ветры\парят, обещая тепло. \Но нет его, \ нет его, \ нету! \Хоть много надежд истекло.. . Виктория Учёнова 1971 Баллада о берёзовом соке
надеждыВсе то, что властно над душой, \Объяло сердце Женевьевы: \Волшебный вечер, мой рассказ, \ И скорбный вздох напева, \И дум и чувств неясный рой, \И страх, дающий жизнь надежде, \И все желанья, глубоко\ Подавленные прежде, -\Все потрясло ее до слез -\Любви, восторга, состраданья ...\И шепот с губ ее слетел -\ Чуть слышный, как дыханье. Сэмюэль Тэйлор Кольридж. Перевод С. Маршака 1799 ЛЮБОВЬ
надеждыВсех и надежд-то на малую горсть, \и потому, знать, во тьме он и мечется, \гордый и горький, и острый как гвоздь, \карий и страждущий глаз человечества. Булат Окуджава 1992 Тянется жизни моей карнавал.
надеждыВсю обольстительность надежд, \Не жизнь, а только сон о жизни, \Я оставляю для невежд, \Для сонных евнухов и слизней. Николай Гумилев
надеждыГде играли так чудно, \понимали с полслова, \где и нынче нетрудно\понадеяться снова. Борис Штейн 1997
надеждыГлухая ночь моих надежд вдруг освещается тобой Саади. Перевод И. Сельвинского
надеждыДа все-таки — надежды слабый луч, Да все-таки — сверкнувшая из туч В ночи осенней яркая звезда. Владимир Солоухин 1970 ВЕНОК СОНЕТОВ
надеждыДа, в такой ли траурной одежде -\Песни петь, \Плясать ту-степ1?!\Хорошо в груди носить надежды, \Если дома —\И огонь и хлеб.. . Иосиф Уткин 1926 УГЛЕКОП
надеждыДавай, дорогая, уложим и скарб и одежду, \Оставим наш город и этот ветшающий дом, \Где в красный наш угол уже не мечта и надежда –\Всё чаще садится тоска и мечта о былом. Мустай Карим. Перевод И. Снеговой
надеждыДавно забытые надежды\Не оставляют на пути\Скольжения к незримой бездне\Проложенные колеи\Незримо явленную нить Виктория Андреева
надеждыДаже без надежды малой\На победу в свой черёд... \Мой отец, больной, усталый, Просто говорит: «Вперёд! » Олег Дмитриев 1978 Московское ополчение
надеждыДевочкам надеяться пристало. \Время обмануться не настало, \но как будто их судьба, за ними\позади шли женщины устало. Евгений Евтушенко ПРОЦЕССИЯ С МАДОННОЙ Людовико Коррао 1965
надеждыДЕМЕТРИЙ СОТЕР \(162 - 150 годы до нашей эры) \Во всех своих надеждах он обманут! \Мечтал он совершить великие дела \и положить конец тому позору, \в который родину его повергло \сраженье при Магнесии. Пусть Сирия воспрянет \богатым и могучим государством, пусть воскреснут \флот, войско, крепости - ее твердыни. Деметрий Сотер (162≈150 годы до нашей эры) . Костантинос Кавафис. Перевод С. Ильинской
Дом надежд \ Дом без гвоздя и без доски. \ Брильянт в мильярд карат. \ Роняют ночью лепестки \ на дом прожектора. Виктор Соснора
Да, но их никто не носит, потому что они недолговечны - разбиваются.