Прочее непознанное

Вальс не бывает СЛУЧАЙНЫМ...?

Вальсы бывают РАЗНЫМИ. Но есть танцы, которые намного ЧЕСТНЕЕ.. .
Бауржан Тулеубаев
Лучший ответ
Мадина Олжабаева Спасибо , СергеЙ!
Доброго дня...)
не.. . ну.. . если тот — белый.. . )
Не бывает.
Над его созданием надо потрудиться.
Но источник вдохновения при написании вальса может быть случайным.
Так встретились в поезде автор "Амурских волн" и жена командира части, куда он ехал служить.
Ничего не бывает СЛУЧАЙНЫМ !
Слышатся вальса волшебные звуки,
Кружат меня твои нежные руки, кружимся в вальсе мы, кружимся плавно,
Знаю, что скажешь о самом мне главном
Счастья мгновенья ловим мы в танце, щеки горят наши легким румянцем
Вальса нас звуки пьянят и волнуют, чувства не спят, чувства наши бушуют
В высь улетаем, как птицы парим мы, радость в глазах, ведь друг другу любимы,
В танце мы дивном и крепких объятьях вальс восхитительный дарит нам счастье
Под этот вальс весенним днем ходили мы на круг,
под этот вальс в краю родном любили мы подруг,
Под этот вальс ловили мы очей любимых свет,
Под этот вальс грустили мы, когда подруги нет
Давно друзьЯ веселые простились мы со школою
Но каждый год мы входим в этот класс
В саду березки с кленами встречают нас с поклонами
И школьный вальс опять звучит для нас я пригласить хочу на танец вас и только вас и неслучайно этот танец вальс
Случайный вальс кружил по свету
Холодной, сумрачной зимой
И возвращал оттенки лета
В усталый милый город мой.
Летают капельки уюта,
Кто мог - поймал и не одну,
Но ждёт от жизни почему-то
В награду горькую весну.
И снова мокрый снег на крышах,
И вновь туманы каждый час.. .
Я, если музыку услышу,
То приглашу на танец Вас.. .(Александр Зрячкин)

("Случайный вальс" — конкурс "Поэзия в фотографии. Любовная лирика" автор Regina)

Ночь коротка,
Спят облака,
И лежит у меня на ладони
Незнакомая Ваша рука.
После тревог
Спит городок
Я услышал мелодию вальса
И сюда заглянул на часок.

Пусть я с Вами почти не знаком,
И далеко отсюда мой дом,
Я как будто бы снова
Возле дома родного.
В этом зале пустом
Мы танцуем вдвоем,
Так скажите хоть слово,
Сам не знаю о чем

Будем кружить,
Петь и дружить.
Я совсем танцевать разучился,
И прошу Вас меня извинить.. .
Утро зовет
Снова в поход.
Покидая Ваш маленький город,
Я пройду мимо Ваших ворот
ага. а половой акт не повод для знакомства
я представляю себе вальс как процесс. вальс - это когда процесс пошёл.
танго - это раздумья и принятие решения. после того как сплясали лихие пляски - это жертва и опыт.
кадриль, полечка - это кооперация.
В нашей жизни случайное нам только кажется. Все предопределено. Налево пойдешь - все потеряешь, направо - счастье найдешь. Выбор за нами. А вальс прекрасный

Все началось с вальса, случайно... .

На работе предложили горящую путевку в пансионат "Адлер". Я быстро оформила отпуск, собрала вещи и в тот же вечер помахала рукой Москве.
Меня поселили в прекрасный двухместный номер. Там уже отдыхала одна девушка, с которой мы быстро нашли общий язык. Соседка тут же сообщила, что сегодня они с подружкой едут на экскурсию в Гагры. Предложила и мне присоединиться. Поездка оказалась очень интересной. Мы немного устали и тем не менее после решили пойти на дискотеку. Мои новые подружки уже успели завести знакомства, поэтому весь вечер нас сопровождали хорошие, веселые ребята.
Неожиданно я поймала на себе пристальный взгляд. В двух шагах от меня стоял симпатичный парень. Он молча стоял и смотрел. Если бы я промолчала в тот момент, может быть, он бы и ушел. Но у меня как-то само собой вырвалось: "А я не танцую! " Он, не сдвинувшись с места, с насмешливой улыбкой произнес: "А я тебя и не приглашаю! "
Больше я ничего не помню. Только, как во сне, ноги сами шагнули навстречу ему, и мы закружились в вальсе.. .
Мы вместе "кружимся" уже десятый год. У нас двое замечательных сыновей. Стараемся, по возможности, ездить в отпуск в Сочи. Ходим по своим любимым местам, вспоминаем первые 20 дней, проведенные вместе. А остальные 10 лет - это просто сказка со счастливым концом, рассказанная перед сном.

Взмах руки и в легком скольжении
Тело кружится вслед за вуалью,
Чуть заметный рисунок движения,
Вальс безумный, напетый печалью.
Отражение растаяло в зеркале,
Взгляд ловлю твой волнительно томный,
Может быть я счастливая женщина,
Что твоею любовью наполнена.
Пусть подольше продлятся мгновения,
Закружи меня в вальсе случайном,
Звездной пылью растают сомнения.
А любовь воспылает отчаянно... .

Вальс начинается, дайте ж, сударыня, руку,
И раз, два, три, раз, два, три, раз, два, три, раз, два, три.

Вальс начинается.... Вальс продолжается... Вальс не кончается.... В вальсе бессмертия, кружится жизнь!! !