Обычно, я в меру категоричен в данном вопросе,
поэтому предполагаю, что
в каждой случайности есть доля закономерности
и в каждой закономерности есть доля случайности.
Как говорится: Post hoc, nоn est propter hoc.
Хотя, в личной жизни были более чем убедительные случаи,
дающие однозначное убеждение в том,
что даже муха мимо не пролетает случайно,
или человек делает малейшую описку (ошибку) в тексте,
во время изложения мысли на бумагу.
...Однажды, работая в ПТД водителем, просто проявил внимание и расположение к человеку, который был болен туберкулёзом.
Вроде обычное обыденное дело, не какое-то геройство, чтобы придавать значения или запоминать.
Спустя аж 8 лет, попав в обстоятельства, угрожающие моей жизни,
вдруг возник какой-то незнакомый мне "качок", который отвёл беду, легко усмирив банду из 4-х человек.
Каково было моё удивление,
когда он, обратившись ко мне по имени, напомнил, где и когда мы с ним познакомились.
Вот, так вот человек не знает - где посеет.
Поэтому, очень важно - Что человек сеет каждый миг своей жизни.
Прочее непознанное
Бывают случайными встречи?
Все вроде как закономерно, случайность, - это исключение из некой системы закономерностей. Бывает очень редко.
Человек рождается случайно с вероятностью один на миллион. Но душа приходит в свой единственный миг и день, просто ей на выбор дается миллион одеяний.
нет, не бывает, но не потому, что предначертано, а потому, что каждое наше действие-имеет последствия. .
а если взять глобально все человечество?
то-то
Нет ничего случайного)))))
ничто не случайно.
(ричард бах)
всё предопределено и давно запланировано там---на небесах) не верю в случайности, важно понять для себя для чего была эта встреча.
А ведь других встреч и не бывает...
Из череды всех событий, происходящих в жизни человека,
самое не случайное событие, это случайная встреча.
Иногда случайная встреча всего лишь случайность, но ...почему-то хочется видеть в этом скрытый смысл, которого нет)
В жизни все не случайно. Из всего надо делать выводы. Иногда остановиться и задуматься правильной ли дорой идем, а не бежать вперед неизвестно куда и зачем.