Очень смешное вспомнил, не идеально подходящее, но близко:
"Некий военный врач во время первой мировой войны вышвырнул за дверь
сестру милосердия, по ошибке вошедшую в палату, где он как раз оперировал.
Будь сестра лучше знакома с госпиталем, она бы не перепутала операционную
и перевязочную палаты, а не войди она в операционную, хирург бы ее не
вышвырнул; не вышвырни он ее, его начальник, полковой врач, не сделал бы
ему замечание за неподобающее обращение с дамой (ибо это была
сестра-волонтерка, барышня из лучшего общества) , а не сделай начальник ему
замечание, молодой хирург не счел бы нужным извиниться перед сестрой
милосердия, не пригласил бы ее в кондитерскую, не влюбился, не женился,
так что не было бы на свете и профессора Бенедикта Коуски - ребенка именно
этой супружеской пары.
Из вышеизложенного, казалось бы, следует, что вероятность появления на
свет профессора Бенедикта Коуски (как новорожденного, а не как заведующего
кафедрой аналитической философии) определялась вероятностью того, что
сестра милосердия в такой-то месяц, день и час ошибется дверью. Но это
отнюдь не так. В тот день молодой хирург Коуска вовсе не должен был
оперировать; но его коллега, доктор Попихал, относил тетке белье из
прачечной, света на лестнице не было, так как пробка перегорела, в
результате чего он свалился с третьей ступеньки и вывихнул ногу в лодыжке;
Коуске пришлось его заменить. Если бы пробка не перегорела, Попихал не
вывихнул бы ногу, и тогда оперировал бы он, а не Коуска; Попихал,
известный своей галантностью, не употребил бы соленых словечек для
выдворения из операционной сестры, вошедшей туда по ошибке, а не обидев
ее, не счел бы нужным уславливаться о свидании; впрочем, независимо от
всяких свиданий совершенно ясно, что из гипотетической связи Попихала с
сестрой милосердия получился бы не Бенедикт Коуска, но, самое большее,
некто совершенно другой, чьи шансы появиться на свет в работе не
рассматриваются".
Лем описывает цепочку случайностей от раннего палеолита до этой самой встречи молодого хирурга и сестры милосердия.
Прочее непознанное
Случайная встреча ...самая НЕСЛУЧАЙНАЯ вещь на свете...?
Здравствуйте. Да, я давлю тюбик снизу и почерк съезжает вниз без линий. И время назначаю. И стучу прежде чем войти. Зато сильно оттягиваюсьна тех, кто любой прыщик на заду полагает промыслом господним.
Азия Асанбаева
Здравствуйте...
Случай - часть (частный случай) , сотворённая путём согласованных действий покровителей.
Добрый день, Ирина!
Азия Асанбаева
Добрый день, Николай!...)
Передайте привет вашему высшему"Я", что оно постаралось, для вашего развития, сделать эту встречу. И посмотреть какой урок извлечет каждый из этой ситуации, а может и долги отдать, или все на круги своя
Да будет СВЕТ этой встречи освящать ТВОЮ ЖИЗНЬ до конца !
А ещё лучше. . сделает ЖИЗНЬ ЛЮБВИ БЕСКОНЕЧНОЙ !!!))
он на красный поедет,
она в красном придет
и могилки их рядом,
на авось пронесет""
она в красном придет
и могилки их рядом,
на авось пронесет""
Случайность-это невидимая закономерность.
Неисповедимы пути Господни)))
Случайная встреча... случайный привет
Случайное слово... случайный ответ.
Но то что потом- не случайно мой друг
Любовь завершает случайностей круг.
Уже не случаен бессонный рассвет
Уже не случайно – люблю - как привет
Уже не случаен желаний поток
И каждый из них уже не одинок.
Величество Случай над нашей землей
Порою играет он нашей судьбой
Поднимет... опустит.... и снова в полет!
И каждый чего то от случая ждет... .
значит так было суждено
Случайное слово... случайный ответ.
Но то что потом- не случайно мой друг
Любовь завершает случайностей круг.
Уже не случаен бессонный рассвет
Уже не случайно – люблю - как привет
Уже не случаен желаний поток
И каждый из них уже не одинок.
Величество Случай над нашей землей
Порою играет он нашей судьбой
И каждый чего то от случая ждет... .

значит так было суждено
Подобное притягивает подобное, противоположные тоже притягиваются - притягивается ВСЁ!
Везение и еще раз везение.
Руслан Рычков
Если коротко, то везение, это полёт души.
надо стараться придти вовремя но всё в руках Господа нашего.
Случайная встреча - самая неслучайная вещь на свете.
А люди, которые выдавливают пасту снизу - дисциплинированные.