Прочее непознанное

Самое трудное - любить безусловной Любовью, тогда самые трудные вещи становятся самыми простыми ?!

Нет, легче не становится. Но когда любишь, переносить жизненные трудности спокойнее,
появляется мотив и стимул--сохранить любовь и любимого человека.
Ирина Шеина
Лучший ответ
миф это, безусловная любовь. есть любовь просто. и действительно, не легче
Артем Бойцов
Да, становятся простыми. Если ты смог вычленить любовь из жалости к себе из чувства собственничества и всех остальных составляющих, то ты сможешь понимать мир без всяких там синусоид. Приведу небольшой отрывок об истинной любви:
"...Любовь. Этому чувству стоит посвятить отдельные страницы.
Когда мы начинаем чувствовать - мы слабеем. Самое первое чувство - это жалость к самому себе. Посмотрите по сторонам.
Плачет из-за неразделенной любви и приговаривет: "я же так сильно тебя люблю", что это если не жалость к самому себе?
Плачет над могилой и говорит: "как же я без тебя? ", что это если не жалость к самому себе?
И таких примеров сотни, тысячи, миллионы.
Любовь. Я ненавижу это слово.
Я люблю. Именно люблю. Не любил, не буду любить, а люблю. Прямо сейчас. В данный момент. Каждый момент. Каждая частичка моей души орет: "люблю".
Во мне нет жалости в этом понятии. Мне достаточно любить. Без разницы будем мы вместе или нет. Я просто люблю.
Я счастлив дышать с объектом любви воздухом одного города.
Я счастлив видеть новые интересные и не очень фотографии, хотя теперь я данного лишен, ну и по фиг. Главное что объект моей любви жив, хотя и это не глобально. Главное что мне посчастливилось познакомиться с объектом любви. Ведь я, моя суть, оказалось заполнена.
Люди могут сказать что я несчастлив. Много лет любить, на дух не переносить прикосновения других, радоваться за другого.
Только люди ошибаются. Я счастлив. Потому что я способен чувствовать именно любовь. Без каких-либо примесей.
Это чувство не дает мне опустить руки и раствориться в массе забывших свое истинное имя.
Люди, что общались со мной лично часто говорили: "так невозможно! " На что я отвечал: "не просто возможно. Оно такое и должно быть. Это чистая любовь, без капли примеси. Это есть я. Зачем сочинять синусоиды от одной точки к другой, если можно проложить прямую. Зачем усложнять? Лучше просто любить прямо сейчас. Или испытывать иное чувство, но именно чувство, а не жалкую пародию на него. "
Можете меня осудить, но задумайтесь над своими эмоциями. Откиньте лишнее и тогда вы сможете меня понять и истинно возгордиться собой... "