Прочее непознанное

Мы здесь, на Земле, хозяева или все таки гости?

Семён Антонов
Гости. Но ведем себя как хозяева. Человек борется с Природой, пытаясь навести свои порядки, совершенно не понимая, что природа очень сложный и тонкий механизм и не терпит грубых вмешательств и нарушений своих законов. Она сначала «прогибается» , давая возможность человеку одуматься, а потом, когда сумма агрессивных действий человека превышает критический предел, «разгибается» словно пружина, отвешивая человечеству внушительную «оплеуху» . И приходят на Землю наводнение (Всемирный потоп) , оледенение (ледниковый период ) и активизация вулканической деятельности ( т. е. вода, холод и огонь) . Все это было, и об этом знает каждый школьник, тем не менее, люди в очередной раз испытывают «терпение» природы, и, что самое интересное, при всем при этом ожидают очередного Апокалипсиса, сами же его и провоцируя. Т. е. человечество ведет себя как малолетний ребенок, который, зная, что будет наказан, все равно лезет в сервант и тащит оттуда банку с вареньем. Тут ведь главное получить удовольствие сейчас, а дальше… вдруг пронесет? Не пронесет.
Сеществует понятие «раковой клетки» . Суть его в следующем. Организм человека, как известно, состоит из клеток. Если одна из клеток посчитала себя «главной» , она начинает активно размножаться и начинает уничтожать другие клетки, образуется раковая опухоль, затем появляются метастазы. Человек умирает, а вместе с ним умирает и клетка, возомнившая себя «главной» . Именно так выглядит взаимоотношения современного человека и Природы.
Возможно ли изменить такое положение вещей, пока еще не пошли метастазы?
Можно, но только единственным способом – через Любовь. Для этого нужно не та уж много – представьте себе, что у вас появился в семье долгожданный ребенок, и относитесь к окружающему миру как к этому ребенку.
Мбу Дод Цвр Юность
Лучший ответ
хозяин - распоряжается, а мы только временно пользуемся
Говорят, что Земля, это ясли,
для наших душ. Значит нас сюда
привели родители и как только
придет время, они за нами придут.
Гости ведущие себя словно хозяева.
Vitalij Lobanov
все зависит от Вас
это Ваше личное дело кем вы на земле будете
Тепрь мы гости, ведем себя, как в гостях, не бережем свое жилище-Землю.
случайные гости
Maruf Raximov
гости мы... случайно мимо пролетали, увидали планету красивую и загостились чего то))))
Арендаторы.
Ещё как гости) ! Разбежились !) Кто позволит таким чудовищам как мы планетой владеть? ) Мы же всё уничтожаем и самих себя тож.. . Я б на месте Матушки Природы, давно б нас убрала да подальше...
Интересный вопрос.
Я думаю, что мы здесь хозяева, только это не наш дом.. . а природы...
Мне кажется, что мы гости. Нами руководят все, и лишь некоторые создают видимость, что прислушиваются к мнению окружающих, однако на самом деле это не так, к сожалению...
Конечно гости. Хозяин-сама Земля. Ведь как говорят последние исследование, и мнения ученых -Земля -есть живое разумное существо, и сомневаться в этом навряд ли можно. Ведь все можно объяснить с научной точки зрения