Стечение обстоятельств без виновного в произошедщем, редкое явление, хотя нет, оно невозможное к исполнению! Без взмешательства из вне не будет произощедшего а значит и стечения обстоятельств так что в любом случае там присудствует человек, а это значит во всём виноваты не обстоятельства, а человеческий фактор. а это значит есть виновный, а обстоятельства можно списать за неопровержимым доказательством того что во всех этих случайностях привледщих к какому-то событию был замешан человек со своими ошибочными действами, которые он считал правельными, но по стечению обстоятельств, скажем обстоятельств, было много. например такой вариант стечения обстоятельств не в пользу водителя машины дело происходит на развилке со светофором и буйной растительностью 1) В машине семья, скорость 60км/ч, машина отечественная 2) На повороте спустило колесо у фуры и она закрыла обзор светофора 3) пешеход перебегал на красный сигнал светофора 4) стоявщий на поворот автобус мешал обзору водителя потому он не мог видет пешехода как и пешеход водителя 5) Не кронированная растительность тагже мешала обзозу водителя, 6) единственное что мог зделать водитель это сбить пешехода ибо выруливать было некуда справа отбойник и растительность за которой неизвестно что, с другой стороны автобус и противоположная сторона движения, так что он зделал правельный выбор нажал на тормоза и на тормажении снёс пешехода. Виновных в этом стечении обстоятельств много начиная от комунальщиков и заканчивая пешеходом но судить будут только появивщегося не в том месте и в нето время водителя отечественного автомобиля.. .
Так что как не вертись во всем есть вина человека и обстоятельства как бы их крутили всегда к этому выведут )))
Прочее непознанное
Часто виновными оказываются не конкретные лица, а стечение обстоятельств. Я прав?
нужно понимать законы кармы. случайностей не бывает. даже если кажется что что-то несправедливо, все равно мы получаем только то что заслужили своими поступками в прошлом.
Нет. Это редкость чтобы ничего нельзя было изменить. Всегда есть варианты всевозможных действий, которые просто не позволили бы произойти другому событию, кроме того, которого вы желали. И если человек ничего не делал, то это его вина
Отличная мысль, да уж, нередко.