Прочее непознанное

За что полюбить - Герберы? Они же не пахнут?)

я очень люблю Герберы, а вы? )

Почему можно любить - Герберы? )

О чем их Нежность? )

Цветут оранжевым и красным
Оттенки? Всех не перечесть!
Не привередливы, прекрасны
В Герберах шарм французский есть! Герберы смотрят в мир огромными глазами
Как-будто говорят и спорят с нами:
"Дай нам пожить, не ставь нас в вазу!
Мы будем долго жить, и не погибнем сразу! "Отчего не пахнут герберы?
очень стильный, смешной цветок
может быть от того, наверно,
что понять их никто не смог?
Их ромашковость, хризантемность,
их октавность и простоту,
не гламурную небогемность,
не смазливую красоту.
Если Красный - остывшая лава!
Белый - чистый девичий смех!
И Оранжевый - светит слабо,
краем солнца, прощающим всех.. Согласно легенде, герберы появились после того, как одна юная нимфа превратилась в очаровательный, но непритязательный дикий цветок, чтобы избежать нежелательного внимания. Выражая искреннюю радость и игривость, этот апрельский цветок–покровитель содержит саму сущность весеннего беззаботного и вечно молодого отношения. Основное значение герберы – это невинность и скромность. Букет с герберами нередко дарят, когда хотят признаться в вечной любви, и именно цветы герберы как нельзя лучше говорят на безмолвном языке любви. Еще одно значение цветка – чистота, поэтому букеты с герберами являются отличным подарком для тех, к кому вы испытываете уважение, признательность, благодарность и восхищение. Основное значение герберы – это невинность и скромность. Букет с герберами нередко дарят, когда хотят признаться в вечной любви, и именно цветы герберы как нельзя лучше говорят на безмолвном языке любви. Еще одно значение цветка – чистота, поэтому букеты с герберами являются отличным подарком для тех, к кому вы испытываете уважение, признательность, благодарность и восхищение. Герберы на моем столе
Так расцветили это утро.
Их яркий отблеск в хрустале –
Сам позитив – простой и мудрый.
Весь спектр радужный цветов
Зовет возрадоваться жизни,
Надежду он вселяет вновь
На то, что в мире есть любовь,
Что далеко еще до тризны.
Как благодарна я тебе
За эти дивные герберы,
И как признательна судьбе
За то, что новый день не серый,
За то, что в ярких лепестках –
Оранжевых, пурпурно-красных
Таится, как в моих мечтах,
Сияющий от солнца праздник.
Еркин Хамзахметов
Лучший ответ
Юлія Василинчук Лена, спасибо за шикарный ответ!)
Красота, прелесть!) )))
Гербера - это ромашка, которая ЛЮБИТ.
за букивки
Алексей In
вопрос красотень ..у меня мать тоже любит герберы )