Прочее непознанное

Белая белая фата ...белые белые МЕТЕЛИ...?

Осень за окном, выпал первый снег
Чуть дрожат пушистые ресницы
Разноцветным сном, ночь приходит в дом
Только почему то нам не спится
Свадебный наряд, ужин на столе
Это было будто бы вчера
Просто полюбить, сложно сохранить
Нам любовь с утра и до утраБелая белая фата
Белые белые метели
Мы сохранить любовь сумели
Счастья огонь не погасить
Белая белая фата
Белые белые метели
Мы сохранить любовь сумели
Значит сумеем дальше жить!!! Где то в небесах, зреет снегопад
Скоро он на землю упадет
Мир у наших ног, хрупок одинок
Если вдруг тебя никто не ждет
Белый белый снег, кружит в облаках
Он напоминает о тебе
Белая метель, белая сирень
Это все в твоей, моей судьбе!!! !
Ничто: ни белое платье, ни украшения для волос и одежды - не отличают так невесту, как фата. Свадебная фата как аксессуар, в современной свадьбе перестала быть таким уж непременным атрибутом невесты, как в старинуФата – гораздо более древний символ свадьбы, чем цвет свадебного платья. Римские невесты носили фату еще 2000 лет назад. А крестовые походы принесли традицию надевать фату и в Европу.
Фата у всех народов играла защитную функцию:
Ограждала от взглядов завистников и завистниц, чей дурной глаз мог навести порчу на молодую особу;
Предохраняла ее от злых духов.
Поэтому самая первая фата в истории человечества была из плотной, непрозрачной материи, и полностью закрывала лицо невесты не только от посторонних глаз, но и от влюбленных глаз будущего мужа.
Позднее фату начали шить и прозрачного шелка и кружев, чтобы показать невесту во всей красе и фата была призвана добавить шарма и изящества, а не скрывать невестуТакже раньше фата играла еще одну роль – была показателем власти мужа над женщиной, то есть знак принадлежности ее к статусу замужней женщины. Фата – символ скромности и подчиненного положения. Считалось, что с момента рождения девушка находиться под покровительством своих родителей. Выходя замуж, молодая особа освобождает родителей от обязанности ее содержать и полностью перекладывает эту ответственность на супругаСвадьба – особенная возможность в жизни женщины почувствовать себя королевой. И не просто почувствовать (королевой можно быть и каждый день) , а увидеть себя таковой – в длинном роскошном платье с корсетом, в лайковых перчатках, как у Наташи Ростовой на балу, и в прозрачной, воздушной фате, которая делает из девушки настоящую мечту – легкую, таинственную, наполненную красотой и счастьем.
Роман Мамедов
Лучший ответ
Здравствуйте.
"Белая черёмуха -первая любовь".
Танюшка Танюша
Константин Рыбалка Здравствуйте...

И (надо думать) длинная длинная жизнь...