Прочее непознанное

Каков на вкус Осенний Поцелуй ? )

Осенний поцелуй — сок рубиновой вишни.. .Жаркий спелый и желанный. Бархатный и, наверное, чуточку терпкий.. .с выдержкой.. )

У осеннего поцелуя вкус любви.. .

=========================

А теперь немного прозаических женских будней.. .с любовью к детям)) ) У осеннего поцелуя вкус карамели, радостный блеск в глазах и звонкий смех!

Чизкейк “Осенний поцелуй после жаркого лета”

Ингридиенты:

Основа
150 г вафель (со вкусом карамели)
70 г растопленного слив масла

Сливочно-творожная начинка – все продукты должны быть комнатной температуры:
300 г крим-чиза (у меня 2 баночки Альметте)
300 г зерненого или мягкого творога
2/3 ст. сахара
1 ст. л. лимонного сока
1/2 ч. л. ванилина
2 ст. л. муки
3 яйца
3 ст. л. яблочного пюре+желток

Для яблока и груши в карамели:
сахар – пол стакана
1 яблоко + 1 груша – очищенные и порезанные дольками
корица на кончике ножа

Для желе:
желатин – 1 ст л
охлажденный и процеженный чай с лимоном 2 стакана http://www.holiday.ordinci.ru/cat/obj/2268/

Очень приятный и нежный вкус... )

Владимир Барейша
Лучший ответ
Дмитро Андроник и я вас благодарю !

за ваш позитивный ответ

и за вкусный рецепт )

пусть и ваша осень будет

такой же вкусной

как и ваш ответ )

Если от члена семьи Дракула, то наверное, солоноватый...; -)))))))
Татка Пушина
Дмитро Андроник кому как

возможно и сладковатый ; ))
как это относиться к непозноному? ) не втему вопрос задали идите в отношения и любовь)
Рустам Сафин
Дмитро Андроник милейший Александр Игоревич

я всегда знаю

что

где

и когда

мне задавать

а еже ли вы ответа не знаете

то и не занимайтесь нравоучениями

это еще не признак

большого ума ; ))
Я возьму на себя смелость немного поправить прекрасный (как и всегда) ответ Л ….

Раньше на Руси осенью всегда играли свадьбы. Поэтому у осеннего поцелуя, да – вкус любви. Да только ведь то раньше было.

А ныне – совсем не так.

Хотя и теперь еще у осеннего поцелуя – вкус любви. Но теперь уже только любви уходящей, тающей, исчезающей … вместе с летом. Безвозвратно и навсегда ….

И вкус у этого поцелуя -- отнюдь не рубиновой вишни …. Не жаркий, не спелый он и не желанный …. Ну, бархатный …, терпкий немного – еще может быть …. Иногда …. Как исключение ….

Потому, что настоящий вкус у осеннего поцелуя – горький …. Как у калины красной – с ее хинной горечью расставания. Или даже, как у рябины. Когда поцелуев-ягод еще великое множество, но горечь их – вовсе не свадебная. А так …, курортная, отпускная, турецкая, глупая и бессмысленная … горечь.

Иными осенними ягодами-поцелуями можно и отравиться. Как, например, волчьей ягодой, жимолостью, бузиной или горько-сладким пасленом. Да так отравиться, что и неотложка (в виде любимых подруг и любимой работы) не поможет. Ничто не спасет.

Будешь по вечерам лежать на кровати лицом к стене и даже слез в себе не найдешь. Горькая осень …, горькие поцелуи …, горькие воспоминания …. Так будет горько, так горько ….

Как на чужой свадьбе ….

Дмитро Андроник благодарю вас

за прекрасный ответ !

мне бы очень хотелось

объединить ваши ответы с Л..

потому что они оба лучшие

каждый по своему

и ваш особенно трогателен )

хочется пожелать вам

теплой прекрасной осени

и сладких поцелуев в ней !

Владимир Барейша Благодарю Вас за такое высокое мнение о моих ответах...
И Ваш ответ замечателен, однако... смею не согласиться с Вами лишь в одном... Но в самом главном...) Если любовь уходит и вянет как желтый лист осенью, то это значит, что любви и не было вовсе, а было лишь мимолетное увлечение, страсть или влюбленность.
Любовь не уходит ни осенью, ни зимой... Уйти может человек, но не чувство.
http://www.youtube.com/watch?v=5yKjIJ9C7xM

И что бы ни было, вопреки всему, любовь продолжает жить... Как в скульптуре Родена...

Прости те меня...