Прочее непознанное

Отчего так повелось... что более Значимыми считаются именно ---Осенние Свадьбы?... Каковы Обычаи Традиции таких Свадьб?

Спасибо за Интересный Подробный Ответ...) )
Я Светлана

Осенние свадьбы под шелест листвы, Любовь, платья белые, кольца, Цветы у невест и на клумбах цветы, Ведь осенью женятся столько! Венчальные свечи, улыбки друзейЗапомнятся, это – навеки.

Погода становится вроде теплей, И солнце осеннее светитВлюблённым, сегодня принявшим закон, Свой выбор публично скрепившим. Поэты восторженно смотрят, о томСтихи свои лучшие пишут. Как деньги листочки под ноги летятИ шины нарядных эскортов.

Красивые белые платья до пят,
Прически с фатАми для фото.
Венцы над невестой и над женихом,
Под «Горько! » затем поцелуи.
Осенние свадьбы игристым вином
Сердца веселят и волнуют. Андрей Червоноградовъ

Липы обруч золотой — Как венец на новобрачной. Лик березы — под фатой Подвенечной и прозрачной. Б. Пастернак «Золотая осень»
http://vlubleny.ru/plan-organizacziya-svadby/vesennyaya-letnyaya-osennyaya-zimnyaya-svadba/257-prazdnovanie-svadeb-na-rusi-osenyu

Осень на Руси традиционно считалась лучшим временем для свадеб. Начиналась пора бракосочетаний после сбора основного урожая – 14 сентября и длилась до 28 ноября. Но самой удачной для заключения брачного союза считалась середина октября – на праздник Покрова Богородицы. «На Покров свадьба крепка» - так гласит старинная народная мудрость. И по сей день осень остается самым богатым на свадьбы временем.

Осень – очень красивое время года. Листва насыщенных багровых и золотых оттенков, синее небо, графичные очертания деревьев, успевших сбросить свой убор. . А легкая грусть природы контрастно подчеркнет радостные эмоции жениха и невесты, их молодость и красоту.
.

По народным приметам свадьба в сентябре – к долгому и счастливому браку, в октябре – к преодолению трудностей на пути к благополучию, в ноябре – к обеспеченной жизни.
Но есть осенью и не слишком удачные для свадьбы дни. К ним относятся все вторники, четверги и субботы, 10-11 сентября – строгий пост, 20 сентября – день, накануне Рождества Богородицы, 26-27 сентября – Воздвижение Креста Господня и строгий пост, 13 октября – канун праздника Покрова Богородицы. После 28 ноября на Руси начинается Рождественский пост, поэтому свадьбы играть заканчивают.
Но все же самое главное – ни счастливые приметы, ни удачное для свадьбы время года не помогут сохранить семью, если супруги не пронесут через всю жизнь любовь и уважение друг к другу!

Осень даже по погодным условиям хорошо подходит для проведения свадеб. Вся природа расцвечена различными красками. Золотая листва деревьев сияет в лучах осеннего солнца. В теплые дни можно даже провести свадьбу на природе, а столы украсить различными икебанами, сделанными из природных материалов. Кроме того, на столы можно подать все дары природы, которых в избытке в это время года. Это делалось в древней Руси, это делается и сейчас. Хорошие традиции всегда надо соблюдать.

Екатерина Дьяченко
Лучший ответ
Я Светлана Прекрасный Ответ..!!