Прочее непознанное

Что посеешь, то пожнешь? Это о чём?

Жизненный принцип, говорящий о том, что ты сегодня пожинаешь то, что сеял когда-то. То есть - случайностей не бывает.

Осия 8:7 Так как они сеяли ветер, то и пожнут бурю
Осия 10:12 Сейте себе в правду, и пожнете милость
Иов 4:8 Как я видал, то оравшие нечестие и сеявшие зло пожинают его
Притчи 22:8 Сеющий неправду пожнет беду, и трости гнева его не станет.
Галатам 6:7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет
Второзаконие 28:33 Плоды земли твоей и все труды твои будет есть народ, которого ты не знал; и ты будешь только притесняем и мучим во все дни.
Виталий Мамонтов
Лучший ответ
посеешь пшеницу - не получишь морковку...
если посеяла грибы, однозначно не соберешь марихуану ;)
Inzhu Inka
о жатве....
Аида Чубаева
О зеркале души и вселенной.
Игорь Калоша
Согласен с Ивановым
Об условиях жизни...
Наталья Аргер
не факт! ! Сажаю укроп, а растут ромашки..
Чем качественей Вы делаете что-то, к примеру какое-то дело или работу, тем лучше будет Ваш результат.
о том что, зачатки чего сеял, "урожай" того и получишь
Задал вопрос и собрал урожай ответов... Правдо все намного сложнее, надо чтоб погода там, поливать, охранять, тушить, не спать, говорить себе, что все будет хорошо, а если ни чего не вышло то говорить, что оно к лучшему значит... Что посеешь, что потушишь, согреешь, комбайн починишь, продажного политика задушишь то и получешь. Мы живем в современном мире, так что интерпретировать надо соответственно.) Теперь о главном. Выше сказанное вами это пословица о всякой белеберде, над которой вам судя по всему, нет смысла заморачиваться. Шутка. Это великое, мудрое высказывание! О жизни человека. Впитавшее в себя столько значений, что и не сосчитаешь! Но человеку свойсветно многое другое, что объясняют другие пословицы, а именно закрывать глаза на прописные истины и делать глупости, чтоб... А, все, надоело.
Юлия Архипова
О собственном вкладе во что-то и соответствующем результате!
неурожайный год
О законе причины и следствия - кармы.
На каждое действие и силу есть равная сила и противодействие. То есть за всё сделанное вами нужно отвечать или исправлять.
Это о жизни.
Каждое слово, каждая мысль, каждый поступок
порождают следствия - события жизни человека.
ЧТО ты делаешь сегодня, - ТАКИМ будет твое завтра.
Удачи. И хорошего Вам завтра. :)
О судьбе. Посеял ошибки-получил наказание, посеял попадания-получил награду.
О зерновых