Прочее непознанное

А само пламя, состоит из малекул?

а есть ли вообще определение что такое пламя и огонь....
Лев Таскаев
Лучший ответ
Наталья Петроченкова конечно есть. Но не в "непознанном", а в физике. Или - в Вике.

само пламя - поток низкотемпературной плазмы, огонь - хим.реакция окисления.
Мало того, оно даже тень отбрасывать может.
Наташа *
пламя - низкотемпературная плазма, это - поток немного молекул, отчасти ионизированных.
Молекул. Горячих таких. Ионизированные они от того что горячие. Почему - читаем физику. Плазма есть четвёртое агрегатное состояние вещества по тому умного дядьку в шляпе не слушаем, так как плазму мы встречаем редко. Суть ионизации в плазме в том что атомы практически все ионизированы, молекулярные связи разорваны и в большинстве своём электроны на них из за высоченной температуры не держатся и соскальзывают.
Глеб Петров
Низкотемпературной наз. плазму, у к-рой ср. энергия электронов меньше характерного потенциала ионизации атома (< 10 эВ) ; темп-pa её обычно не превышает 105К. Плазма с более высокой темп-рой наз. горячей или высокотемпературной. Обычно Н. п. слабоионизованная, т. е. число нейтральных атомов и молекул значительно превышает число заряж. частиц - электронов и ионов. Отношение числа ионизов. атомов к полному их числу в единице объёма наз. степенью ионизации плазмы. Поскольку кулоновское взаимодействие между заряж. частицами значительно сильнее, чем взаимодействие между нейтральными частицами, и это взаимодействие дальнодействующее, то наличие заряж. частиц в Н. п. в большой степени определяет её свойства, в т. ч. электрические и эл--магнитные. Много видов Н. п. существует в природе
Глеб Петров : D товарищ ты зря съумничал. 99 из 100 тебя не поняли.
Елена Мясникова слишком пространно