Прочее непознанное
Как возвращают МЫСЛЬ...? Ой, я же ее ухватить не успела, погоди! ..
Здравствуйте. Мысль-продукт скоропортящийся и возвращать также как консервировать не рекомендуется. Он тухнет и превращается в догму.
Айрат Ардуванов
Здравствуйте...
другой мыслью.. .
мысльСкажу тебе по совести, \как делается наша мысль, \как возникают корни разговоров, \как перелетают слова от собеседника ксобеседнику. Даниил Хармс 1931
мысльСкудный свет\Из кухонных окон, \Дикие лошади\Микка Джагера. \Все это вместе\Наводит на мысль\О наличии смысла\В огне папирос. Александр Лаэртский 1988 Строители спят
мысльСтремится мысль на крыльях голубиных\Любви и ласковых забот. С тобой в мечтах сливаюсь я повсюду, \В нужде, в скитаниях, в борьбе, И ни одной улыбки не прошу я\За все тревоги о тебе. ПЕРСИ БИШИ ШЕЛЛИ (1792 -1822)Перевод К. Бальмонта
мысльСчастлива мысль, которой не светила\Людской молвы приветная весна! \Безвременно рядиться не спешила\В листы и цвет её младая сила, \Но корнем вглубь врывалася она. Алексей Хомяков 1858 Счастлива мысль, которой не светила
МЫСЛЬТам ветер катится по травам, \Влетев откуда ни возьмись, \Ты там поймешь, что нет отравы\Зловредней, чем людская мысль. Андрей Добрынин 2001 Ты сможешь отдохнуть, философ,
мысльТвердеет дух, гибчает мысль умелая, \И вместе с ней\Ветшает смех, и тает тело белое\С теченьем дней. Алексей Ушаков
мысльУмной мысли не пробиться. \Не поможет заграница. \Вот уж правда - темный лес: \звук остался, смысл исчез. Владимир Салимон Из цикла «Короткое время»
мысльЧас полночный.. . Миг неясный... \Звездный сумрак.. . — Тишина... \Слабых крыльев взмах напрасный, \Мысль — как колос без зерна! Юргис Балтрушайтис NOCTURNE
мысльЧто вы терзаете грудь истомленную, Что заграждаете путь вы мне мой? Что возбуждаете силу сломленную Вновь на борьбу с непроглядною тьмой? Сергей Есенин
мысльЧтоб оформилась мысля, \ Тяпни, - думай опосля! Эрнест Стефанович Ягодзиньски
Мысль — эта странница — идет неутомимо\На поклонение к тебе и мне уснуть\Минуты не дает; глаз не могу сомкнуть, \Вперенных в тьму, во мрак, в то, что слепцами зримо. Владимир Бенедиктов (по Шекспиру)
Мыслью мрачной и глубокой\ Полон взгляд его очей, \ Отстраняет он далеко, \ \ Я боюсь его лучей; \ Но, едва я отдаляюсь, \ Снова кроток милый взгляд, \ Над землей я поднимаюсь\ И лечу к нему назад; Франц Грильпарцер. Перевод Александра Блока 1916 ПРАМАТЕРЬ
Мыслью сонной цветя, ты блаженствуешь много, \Ты лазурью сильна, Мне - другая и жизнь, и другая дорога, \И душе - не до сна. Александр Блок 1901
Мыслью спеша за неверной удачей вдогон, \ Жалкий непризнанный автор, поденный рабочий, \ Средневековый паук — записной эпигон —\ Ловко сплетает упругую сеть многострочий. Людмила Павлова «Нева» 2006, №2 Мыслью спеша за неверной удачей вдогон,
мыслью терзаясь таким же полетом нестись. Николай Асеев
Мыслью тянусь одинокой \ К островам вдалеке. Пробежала туда же \ Дорожка лунного света… . Александр Белов Из цикла «Хлебные крошки» 2000
мысльЯ мог позвать, - -рукою шевельнуть. Но тень моя могла ль тебя вернуть? Хотел, чтоб ты ушла, чтоб не ушла. Но мысль дойти до слуха не могла. Я сделал знак — вернуть тебя с пути. Ушла? А почему бы не уйти? ТУДОР АРГ
мысль возвращённая - есть пленниццо разума)) ) Отпушшай!))
Ужас....
Чешут затылок и пытаются вспомнить