Прочее непознанное

Последняя песня Осени.. о чем она ?

!!!!!!!! Е.в.в.
Скажу сейчас.. .

Эта шикарная женщина ОСЕНЬ
Себя подарила беспутному ветру,
И что он ни скажет, и что ни попросит,
Ему отдавала, не чувствуя меры.
Листвы разноцветной большие охапки
Бросала к ногам его брачным букетом,
И буйные краски, и солнца остатки,
И слезы дождей, и туман пред рассветом.. .
А ветер беспутный шатался по свету,
Любя самого лишь себя, свою прихоть,
И даже шикарную женщину эту
Старался как можно больнее обидеть.
Сорвать с нее платье нахальным порывом,
Чтоб голая так до зимы постояла.. .
А Осень прощала, лишь с тихим надрывом
Уже обреченные слёзы роняла.
В зимовьих объятьях она умирает,
И проседь теперь в волосах, а не просинь.
Под снежной накидкой никто не узнает
Эту шикарную женщину – ОСЕНЬ. .
Юлия Карцева
Лучший ответ
об ушедшем лете.. .

осень-высинь\ кроны кровью\ капают на тротуары\ весел в осень? \ ну так высмей\ вымысел о чем-то старом\ с баром\ с дале-дале\ с именем кого не знали\ под скупой осенней тенью\ именно кого не встретишь\ не допросишься забвенья... \ осенью острее\ тишь.. . Анна ЗОЛОТАРЁВА (Хабаровск) "Футурум АРТ" No. 7-8

осеньВянет лист, уxодит лето... К. Прутков

осеньГрузная, бумажная работа. \Осень на Пречистенском бульваре. \Водка в ошалелой голове. \Тянется дощатыми руками\Зданий вырастающее тело. \Камень опускается на камень, \Рявкает по жести молоток. Владимир Луговской 1920-1930 ПРОГУЛЬЩИК

осеньДа, ты ушел, и все уходит в свой черед: \Лучи, цветы, мгновенья, — И лето отошло, и осень настает, \И я полна томленья. Марселина Деборд-Вальмор Перевод В. Брюсова

осеньДа, эта осень — осень дважды! И то же, что листве, шурша, Листок нашептывает каждый, Твердит усталая душа. София Парнок

осеньДве царевны, бледны, русы, \У воды лежат. \Их кокошники и бусы\Точно отблески жар-птицы. \Опустив своп ресницы. \Две царевны будто спят. Вера Инбер 1910 ОСЕНЬ

осеньень посредь высей сих, нежна, неожиданна! \ Во имя Отца, и Сына, и Святого Винного Духа – Ампелос, \ Лисенок мой девочка! Сладостно, о, поперхнуться\ Виноградиной рыжей, пушистой, сияющей дымчато, \ Хрупкокостной, терпкосвязующей, \ Здесь, в изгнаньи, вдали от клубов времени милого, –\ Сладко, как смерть, как калос кагатос, как пепел остывший костра\ Дионисий, политый вином и мочою щедро, \ Сергей Круглов Из книги "Снятие Змия со креста". АНАКРЕОНТ. ОСЕНЬ В ГОРНОМ МОНАСТЫРЕ
осеньЕсть в русской осени особые часы, \Когда сады пусты, но снега нет в помине\И небо полно холода и сини. \Избытки безразличья и гордыни\Ложатся с виду равно на весы. Леонид Латынин 1977

осеньЗа мной придут, меня не бросят, \я потерплю, я потерплю. \Убаюкивает меня осень.. . \Я осень тихую люблю. Булат Окуджава 1957 Первое ранение

осеньЗа осенью - осень. Туман и тревога. \Ветра над опавшими листьями. \Вся русская жизнь - ожиданье от Бога\Какой-то на ясной амнистии. Игорь Губерман

осеньЗаглянула осень в синие оконца, \В синие оконца лиственного свода\И пошла, шатаясь, пьяная от солнца, \Пьяная от солнца, ладана и мёда. Константин Маригодов Из сб. 1916 Выход осени

осеньЗакончилось наше прекрасное лето. \Закончилась наша прекрасная осень. \Холодного чистого зимнего света\Полна тишина\Над вершинами сосен. Анатолий Жигулин Закончилось наше прекрасное лето.

осеньЗапах осени, как у вина. \Терпковат и с горчинкой, но сладок\Сизый воздух, что налит в распадок, \И округа немного хмельна. Сара Погреб

осеньЗапах осени, \Запах плесени, \Несмолкающие дожди... \Знаешь, дочка, \Совсем невесело\От разлюбленных уходить.. . Юлия Друнина 1948

осеньЗолотит моя страстная осень Твои думы и кудри твои. Ты одна меж задумчивых сосен И поешь о вечерней любви. Александр Блок 1902

осеньИ в кронах горят желтизна и багрец. \Как отсвет трагедий, \ доступных не очень... \Для дерева - веха. \ Для листьев - конец. \А чем для меня ты окажешься, осень? Наум Коржавин 1957 Из сборника "Времена", Избранное 1976 ОСЕНЬ

осеньИ печальна они и прекрасна. Как душевная зрелость, светла. И задумался я не напрасно: Вот и осень пришла! Расул Гамзатов. Перевод Я. Козловского
о
Who Am I