Прочее непознанное

Осень - последняя, самая восхитительная Улыбка года?..)

Вот и лето прошло. .

Давайте не будем видеть в осени негатив, не будем тосковать по ушедшему лету
Оно уже не вернется
Давайте искать положительные моменты в осени, и она, обязательно, подарит нам радостные минуты )
Что такое осень? )
Осень — это кофе с корицей, кленовые листья, разноцветные, как часть детского рисунка, тёплые, нежные плюшки с ванилью и тонкий запах дыма…
Осень – время подвести итоги и проанализировать сбывшееся.
А после этого – смыть проливным дождем все неудачи и вдохнуть свежий воздух будущего, в котором небо будет чистым и безоблачным, прозрачным и невесомым, каким бывает только осенью.
Не думайте, что в это время опадают только листья. Так же с людей спадают и маски.
Осень — это время года, сразу после которого начинается ожидание весны.

Уходить нужно приятно и еле слышно, как шуршание листвы в октябре.
Осень — осколок реальности этого расколотого на части мира…

Марафон опавших листьев… сезон дождей… коктейль из дыма и мыслей!
Осень… Ты такая красивая, но такая одинокая… Да, у нас слишком много общего. Слишком.

Осень — это сны листопада…
Не расстраивайся. Это только осень. Так я решила.

Осень это музыка. Желтые деревья звук скрипки. А падающие листья — это фортепиано…

За спиной маячит лето, впереди зима встречает, под ногами желтая листва…

А я хочу в ту осень, когда я не буду знать тебя.

Улыбаясь, осень золотая,
К нам в окошко тихо заглянула,
Сладостной прохладой окружая,
Запахами дивными чаруя.. .
Оросила жемчугами розы,
Что раскрылись только на рассвете,
Пробудив в душе мечты и грезы
О желанном, тайном и заветном.. .

Юленька Шевченко
Лучший ответ
«Осенний вечер» Федор Тютчев

Есть в светлости осенних вечеров
Умильная, таинственная прелесть:
Зловещий блеск и пестрота дерев,
Багряных листьев томный, легкий шелест,
Туманная и тихая лазурь
Над грустно-сиротеющей землею,
И, как предчувствие сходящих бурь,
Порывистый, холодный ветр порою,
Ущерб, изнеможенье — и на всем
Та кроткая улыбка увяданья,
Что в существе разумном мы зовем
Божественной стыдливостью страданья.
Valeriya Svetlova
Бывает-но в основном от настроения.
Еркин Иргалиев
Зима в изморози на окнах тоже порой дарит нам свои улыбки.
Есть время природы особого света
неяркого солнца, нежнейшего зноя.
Оно называется - бабье лето.
И в прелести спорит с самой весной.
....*

Каждая пора года хороша по себе, в природе не может не быть баланса.. .
осень не последняя улыбка в году - впереди еще столько прекрасного!
Влад Кулеев
А предновогодняя улыбка разве не замечательна ?