понимаете, человек все-таки довольно
эгоистичное существо, и это у него в крови
как самый сильный инстинкт выживания
а потому БРАТЬ - это более близко его
натуре и природе, в есь фокус заключается
не в том, чтобы отдавать, а в том, чтобы брать
а Гармония тут наступает тогда, когда каждый
отдает то, что не сильно нужно ему самому
потому что Этого самого у него и так много
а потмоу каждый и берет то, чего не хватает
просто люди настолько противоположные
по своим запросам встречаются довольно редко
поэтому нечасто возникает такой резонанс
Прочее непознанное
Взаимное желание "ОТДАВАТЬ"-основа крепких отношений... Почему это встречается так редко? См. Вн...
Михаил Рунец
Эгоист несчастен не смотря на свой эгоизм, ибо в сами человеческие потребности входить желание любить и дарить любовь и другие высшие потребности.
А бывает и просто игра в одни ворота. Почему? Материалисты, блин..
потому, что от давать надо нужное: -)
Почему редко-если прожили в браке 15-20-25 и более лет-как Вы дмаете, что это? Мужчина отдал половину себя, женщина дополнила своей половиной...
редко бывает потомучто мало сострадания у людей. у кого сострадания нет у того только выгода в уме. посмотрите на людей у вас на учебе. у них есть сострадание? нет у них. это большинство людей. процентов 99,9 примерно такие у них нет сострадания. ну его у них мало у них больше других качеств противоположных. у кого есть сострадания больше чем противоположных качеств и если ему встретиться дама тоже такая то там будет крепкое чтото если они будут нарвится друг другу кроме того что они сострадательные оба