Прочее непознанное

по каким причинам, вам нравится быть самим (ой) собой?

ох, не всегда мне это нравится (
а Вам?
Лидия Шумахер
Лучший ответ
Артак Оганесян собрался уж в гости к морфею, но Вам -отвечу ))

Мне не то что бы не нравится, но просто есть желание (потребность) расширить рамки восприятия мира. а для этого надо к примеру побыть *другим * человеком. не только скажем видеть как он, но и чувствоать и восприниматькак он. а потом это синтезировать со своим восприятием. это будет уже качественный прорыв в сознании. и так до бесконечности. )
это интересно и необходимо, если вы хотите эволюционировать. вот отсюда и моя искренняя заинтересованность понять другого человека.прочувствовать его. побыть в его шкуре.
делаю это конечно же в меру сил и способностей ))
Доброй ночи., и до встреч!!
А кем ещё я могу быть, как не самой собой?... (шутка)

Быть самим собой легко, просто и комфортно.. .
ношение всяческих масок отбирает огромное количество энергии и сил.. .

И другим с тобой гораздо легче, когда ты настоящий.. . это ведь нетрудно почувствовать.. . )
Артак Оганесян Я не о масках. на определённом уровне осознания. возникает потребность побыть в шкуре другого, побыть-*другим, увидеть и почувствовать мир-по новому.
Я об этом.
Потому как выбора нет:)....
А чтобы быть счастливой, нужно любить то, что у тебя есть: -)
А я у себя - есть: -)
поэтому: -)
Не люблю лгать ни себе, ни людям.
Лень маску одевать-гримаса лучше...
Родители вложили в меня частицу себя - я их продолжение, хотя являюсь промежуточным звеном между своими родителями и своими детьми - что может быть прекраснее.
Нет его сегодня среди живых, сварщиком он одно время работал и его как-то плохо назвали и он ...:
-Хоть я и г... но, но сам себе нравлюсь!
руководитель был человеком не лишенным чувства юмора и довольно мудрым человеком, он эти слова часто вспоминал.
F1
Fv- 11
А что, у меня есть выбор? :)))))
ЛЕНЬ ЧТО-ТО Изображать...
Мне интересно.
Да попривык уже как то к своему бренному телу )))
Нет Нет
Артак Оганесян посеешь привычку , пожнешь -харрактер, пожнешь характер-получишь судьбу.
может пора менять привычки ? ))
нравится! !
По многим. Например, мне нравятся мои некоторые ответы, мне нравятся мои ножки, мне нравится моё логическое рассуждение на некоторые вопросы и мн. другое. Я не хвастаюсь!
Артак Оганесян ну раз не хвастаетесь..получите пятёрку ))
Потому что не хочу быть копией кого-то, даже гениального,,,
Артак Оганесян самодостаточность..явление приходяще-уходящее. можете не верить ))
потому же.... почему нравится,... что бьется сердце...
Артак Оганесян просто..жить?
потому как проявляется нечто своё - часть души. . определённо мотивируется это бессознанием. . и сознанием занять свободное место в этом мире. . остальные ведь уже заняты*
Потому что индивидуальность это то, что человеку навязано. Но до понимания этого дошли лишь немногие
Olesya Belyaeva
Артак Оганесян интересно!! ,хотя и не совсем понятен термин *навязано*!

по крайней мере вы ближе всех подошли к моему пониманию темы, в заданном вопросе.
Olesya Belyaeva Просто, большинство воспринимает свою индивидуальность как нечто изначально присущее объекту ( как полосы у зебры).
Хотя, на мой взгляд, человек живёт не осознавая источник своих взглядов, воззрений. У него превратное представление о самом
себе. Он отождествляет себя со своими эмоциональными переживаниями - отсда глубинные мысли, чувства, убеждения и т.д.
Главное принцип, а не содержание.
Потому что себя в лучшую сторону изменить значительно проще чем кого-либо =)
Ничуть не нравится, хотя я и знаю что лично мне есть чем гордиться, но иногда хочется быть хуже и меньше думать о том, что ты хочешь изменить или иметь больше сил для изменения этого.
Артак Оганесян хороший ответ. мне нравится когда люди пытаются выйти за рамки обыденности.
Извини, не могу сдержатся ...Можешь мне поставить +1 а не +5 ...в наказание) )
Но оооочень хочется ОПЯТЬ обломать весь кайф!!!))) ХА! И именно по этому вопросу....))) И если тебе действительно ВАЖНО знать ЭТО... то моё мнение ты тоже примешь..) )
БЫТЬ САМИМ СОБОЙ? А о чём это ты? Нас в мире 7 миллиардов и МЫ все живём в мире условностей.. . Неписанных законов и правил... неписанных но имеющих место быть.. . КАЖДОГО "шлифует" семья/школа/коллектив/улица/друзья и т. п.. . Конечно каждый по своему индивидуален.... Но тем не менее МЫ ВСЕ и КАЖДЫЙ стремимся быть похожими на кого-то.... ЗАЧЕМ? Разве это не принижает собственные достоинства как личности? Или ты знаешь хоть одного кто НЕ стремится быть похожим.. ? Знаешь того кто не имеет комплексов и кто СОВСЕМ не боится социума?
Ты знаешь ТОГО кто САМОразвивается не впитывая в себя В Л И Я Н И Я общества? Не мне тебе говорить и ты САМ знаешь когда человек бывает СОБОЙ... .
Только в те моменты когда его не долбят"Нельзя/Нужно/Иди/Не иди/бери/Не бери/"
Когда не боится сделать ШАГ.. . Без оглядки по сторонам"ОЙ! А что подумают люди про меня или скажут? " Когда не стоят над душой"А почему ты такой грустный? А ну как улыбнись! ////А ну успокойся-чего психуешь? ////Слишком энергичный! Успокойся! /////слишком депрессивный-а ну давай радоватся! ////Ты математик-ботан?! Неееет-тебе всё равно в спорт надо! Он полезен всем! ////Ты плачешь?! А ну утри сопли и пошли бегать! ///Это не пей! Это не ешь! ////
ВОТ!!!! Каждая попытка побыть СОБОЙ-карается и это КАПЛЯ что пришло в голову!
КАЖДЫЙ! Каждый! Каждый! Прячет своё Я поглубже! Страх... Что сделают больно... .
Вспомни как клюют "белых ворон"....Это знают ВСЕ и выделятся своим Я рискуют немногие.... Быть Личностью и Индивидуальностью.. . Со всеми достоинствами и недостатками.. . Это такая редкость и это так чревато"клевками"(осуждениями/насмешками).. . Что сказать НРАВИТСЯ БЫТЬ СОБОЙ.... осмелится не каждый.. .
Вернее сказать то и написать КАЖДЫЙ может.. . Но БЫТЬ в жизни... в любой ситуации-НЕ ВЕРЮ!
МЫ НАСТОЯЩИЕ там где наши чувства.... мысли.... эмоции… А теперь сам подумай в каком соотношении находятся физические проявления и порывы души?
Артак Оганесян Или ты знаешь хоть одного кто НЕ стремится быть похожим..? Знаешь того кто не имеет комплексов и кто СОВСЕМ не боится социума?
******************
да..такие люди есть. это конечно субьективно, но я видел таких. абсолютно ассоциальные личности, они-эксперементаторы по жизни и экстремалы. они не ценят свою жизнь, и используют её лишь как Возможость что то узнать Главное. им не важно что подумают о них люди, им не важно даже собственное мнение о себе. им важно только одно...узнать Правду ( познать мир)..любой ценой. А для этого они готовы на всё..даже на отказ от собственной личности.
Я ими не восхищаюсь, но они достойны внимания и попытки поимания их.