Прочее непознанное
Где счастье назначает.. . встречу?...
_______________________________

http://music.privet.ru/swf/mp3player.swf?height=100&width=500&autostart=true&file=http://someonesinthewolf.files.wordpress.com/2010/03/emily-haines-and-the-electric-skeletons-reading-in-bed.mp3&type=mp3
Очень много времени назад я попал в одно королевство. Только потому, наверное, что был измотан и устал, был одинок и меня порядком издергало очередное «завершение» отношений с любимой женщиной. Мне не хотелось путешествовать дальше, страна Эльдорадо, встречи с которой я искал, становилась во мне детским глупым вымыслом, я переставал верить тому, что есть мир, где счастье — как бабочки… Я молил о покое. Несуществующего бога…
То королевство предстало на моем пути, как сон. И как в сон, я вошел в него. Не особо утомляя себя принятыми условностями, прошел сквозь плотный сгусток придворной знати прямо к трону, опустившись на колено, коснулся губами краешка платья Королевы, пестрой дрожью веера и полуулыбкой из-за него был принят, как равный.
Мне предоставили покои, ко мне направили слуг… В тамошней таверне появился мой личный столик, — в самом углу, в тени, но так удобно расположенный, что я мог видеть все, что случается, все, что творило вокруг меня Время…. Я любил проводить за ним вечера, любил тихонько улыбаться завсегдатаям и всякому новому человеку, любил слушать истории чужих чувств… я себя любил, за тем столиком, себя, нелюбимого уже столько жизней подряд!
Полюбил ли я Королеву?.. Она, как и я, тоже была одинока. Очень сложно одинока. Наверное, именно это свело нас намного ближе, чем стоило б.
В тех покоях, где, уверен, и до сих пор еще на ночь жгут, как я жгу память, свечи, у камина, уютного старого камина, мы и проводили наши ночи. Чистые светлые ночи двух в чем-то похожих людей, интересных друг другу, друг другу близких, даже, может быть, с одной целью и из одного материала созданных… Несуществующим богом…
Пили кофе, тот самый, обычный-растворимый-необычно-вдвоем, читали стихи, мечтали, заигрывая с реальностью… Дурачились, как дети, с Драконом и Псом, придумывали сказки для Принцессы, пачкались в пыльце, просыпавшейся с крылышек тех самых счастливых бабочек, пестрыми соцветиями которых зацветает по весне далекая земля Эльдорадо…
Иногда я грустил, и мою грусть понимали. Иногда рассказывал об увиденных землях, пел дифирамбы давно оставившей меня Даме, спорил, искал нежности…
Наверное, со мной было трудно, как трудно со мной всегда. Горячий и страстный, я ревновал к шутам, устраивал сцены и, кажется, даже бил посуду, совсем по-бабьи, совсем не по статусу :) Уходил, хлопая дверью, бродил до рассвета черт знает где и в каком состоянии, пил черт знает с кем и какой суррогат… Потом, хмурый и хмельной, сидел за своим столиком в таверне, мочил сухие губы в безвкусном кофе, резал по сердцу безысходными строчками…
А потом я покинул королевство, чтобы никогда уже в него не вернуться.
Совершенно реальная история, каких много в совершенно виртуальной Сети. И взгрустнулось мне нынче только потому, что сквозь необозримые пространства и время долетел ко мне воображаемый памятью привет Королевы. И в одно мгновение всё меня вокруг и во мне самом на одну секундочку стало прежним; и вот я, не закрывая глаз, вижу призрачно перед собой и те покои, и камин, медленно догорающий оранжево-алыми всполохами; веер отложен, красивые глаза красивой женщины смотрят устало-ласково, легчайшее волшебство осторожно нас касается… И приблизившись, я опускаюсь на колено, чтоб коснуться рукой краешка платья, прежде чем пожелать спокойных снов... И я еще не знаю, что совсем скоро перестанут быть и эти заполуночные встречи-свидания, и само их волшебство… Да, я еще не знаю, что из ночи в ночь в будущих безысходных своих снах я, названный однажды Доном Эльдорадо, вновь и вновь буду идти навстречу хрупкой женщине, Королеве оставленного мной королевства.
http://liveinternet.ru/click?http://www.zlepko.com/2009/03/gde-schaste-kak-babochki/
Galina,благодарю за чудесный вопрос....вы как раз затронули ту тему вопроса, на который я недавно отвечала....
Счастье это просто блогословение свыше… . когда ты видишь его и чувствуешь тогда понимаешь….. жизнь прекрасна!
Что такое счастье? Наверно каждый человек хотя бы иногда задумывается об этом… очень нелегко понять, счастлив ты или нет. Иногда нужно многое отнять или изменить в жизни, чтобы это понимание пришло.
Счастье – это когда ты утром открываешь глаза и уже понимаешь, Боже, я счастлив!
Счастье – это когда есть с кем обняться и помолчать, даже если ты сейчас абсолютно один и постель холодна, но ты чувствуешь постоянно присутствие любимого тебе сердца.
Счастье – это когда ты любишь, и вот эту самую любовь можешь дарить своим близким людям, заботиться о них, баловать и …любить, любить так, как умеешь только ты.
Счастье – это когда есть кому готовить завтраки и вкусные ужины, и главное, чтобы тебе самому доставляло это настоящий кайф.
Счастье – это детские глаза, его взросление, понимание, постоянные вопросы и привязанность к тебе.
Счастье – это блеск в глазах, который может зажечь огонь в другом человеке даже в тот момент, когда, казалось, остались лишь одни сгоревшие угли.
Счастье – это когда хочется бежать домой с работы и что-то рассказывать, тараторить, молчать.
Счастье – это когда у тебя есть настоящий друг, с которым можно разделить и поделить все, а иногда просто склонить голову на плечо и долго плакать…
Счастье – это твой дом, настоящий, теплый, уютный, даже если он совсем крошечный, на краю города, но он твой.
Счастье… как надо тебя беречь. Просто не привыкать к тебе, а заботиться и радоваться, что есть жизнь,… а это счастье!
Что это — счастье? Мгновенное переполнение приятными эмоциями, холодок по телу, трепет в душе или бомба внутри, наполнена не серой, а радостью и которая вот-вот взорвется и захочется кричать, плакать и целовать всех проходящих мимо? Да на самом деле это не столь важно, важно то, что порождает этот трепет, эту любовь и воодушевление! И пускай в жизни каждого человека как можно чаще будут происходить подобные вещи!
Счастье есть, его не может не быть!!!
никогда не знаешь где найдешь где потеряешь
Пришел сюда, потому что увидел вопрос "Где несчастье назначает.. . встречу? "
Много есть ответов.
Но тут, оказывается, про счастье речь, тогда.. .
...оно не назначает встреч, оно лишь.. . ничто, оно ничто без человека, что к нему стремится.
Много есть ответов.
и мне туда надо !