С Божественной точки зрения ВСЕ содействует Благу. Даже война. Война, это способ для спасения Божественного, когда другого выхода просто нет, а накопленная человечеством агрессия выходит на запредельный уровень. Это случается тогда, когда люди в своем преклонении перед человеческим и отрицании Божественного доходят до критической точки, и тогда накопленная агрессия приводит к массовому кровопролитию. История большевизма это наглядно демонстрирует следующей формулой: воинствующий (т. е. агрессивный) атеизм плюс поклонение будущему равняется массовому кровопролитию. Без Божественного человеческое не может выжить в будущем. Значит, будущее нужно разрушить, поскольку там нет Любви. Угроза войны, война – это разрушение человеческого, на которое мы стали молиться – будущее, идеалы, жизнь, исполнение желаний. Одновременно, разрушение будущего - это шанс, возможность приобщиться к Божественному, и тем самым создать будущее, но другое, в котором есть Любовь. И тогда будущее раскрывается. Болезнь – это катастрофа для тела, но спасение для души. Заболеть может и цивилизация. Но может и выздороветь - через Любовь.
Живое будущее – это Любовь в будущем. А если ее там нет, это мертвое будущее, и оно саморазрушается. Выживает будущее, в котором Любовь. Ограничивая себя сейчас в человеческих моментах, концентрируясь на Любви, можно оживить будущее. Будущее – не цель, а возможность напитать его Любовью, и тем самым теснее приблизиться к Богу, что и можно назвать целью. То есть, я спасаю будущее не ради будущего, а чтобы приобщиться к Любви. Главное, Любовь, а какое будет будущее не суть важно, главное чтобы там была Любовь. Будет Любовь в душах, будет и будущее. Спасая Любовь сейчас, спасаем будущее в Любви.
Прочее непознанное
Почему начинаются глобальные(мировые) войны? Какая их причина?
Народу просто много развелось...
Распределение финансовых потоков.
буду краток - деньги, деньги господа!
Мировые войны естественны, они являются отражением законов Вселенной на функциональность Человечества, никак не познающего истинную суть своего существоавания. Борьба противоположностей - непреходящий закон нашей Вселенной, в соотвествие с этим законом существует и движется материя. Будущее Человечества в познании Закона Единой Вселенной и в организации автономного существования, а внутренние конфликты искусственно выведены за пределы Цивилизации.
Терпение лопается.. . Слишком много негатива, как счас...
становится очень много черной энергии, где больше накопится, там и прорывает.