Прочее непознанное

Если буддисты и мусульмане являются мирными людьми то почему японцы во второй мировой войне были агрессорами? Почему

сейчас террористы и экстремисты являлись и являются аналогичными агрессорами? Японцы из второй мировой войны это буддисты а террористы это мусульмане
миф про то, что буддизм - мирная религия был придуман в 60х годах XX века как один из элементов PR кампании Далай ламы XIV с целью организации гражданской войны в КНР. для японцев такой вопрос вообще не стоял :) в Японии история буддизма весьма кровавая. и да, в синтоистких ритуалах участвует гораздо больше японцев, чем в буддийских. этому есть много свидетеств.

если почитаешь средневековых исламских учителей, то заметишь что никакого терроризма там нет. это тоже недавнее изобретение. тоже XX века. в свое время США, утверждаясь в регионе, поддержали в КСА сектантов ваххабитов и привели их к власти. это свидетели Иеговы от ислама. вот они как раз и режут неверных. а неверными они считают всех, кто не они, включая других мусульман. ислам - религия мира - это как раз их тезис. PRщики, как несложно заметить, не блещут оригинальносью. :)
__
_Assem _
Лучший ответ
Андро База Вброс Смехуила про "Пи-Ар кампанию Далай-Ламы" указывает на то, что контора в лице лжебуддиста Смехуила "работает" старательно, стараясь очернить буддийские школы и вякая о том, в чём не разбирается.

(И да ебут тебя, Смехуил, Конская Шея и Алмазная Свинья).
в японии преобладает синтоизм а не буддизм
а кто сказал что все буддисты и мусульмане мирные? самыми мирными считают себя христиане, не смотря на то что во все времена среди них хватало самых что не на есть не мирных... "мирных" этих и ныне хватает, как никогда, просто проявить себя во всей красе обстоятельства им не позволяют... а вообще не понятно мне, как можно сваливать все в одну корзину? люди во все времена были разными... и среди буддистов хватало душегубов... а что там понаписано в священных книжках тех или иных-это ровным счетом ничего не значит... тем более все религиозные предписания в случае необходимости легко подгоняются под сложившиеся обстоятельства... так было всегда... так есть сейчас... так боюсь будет и впредь...
Борис А
слишком поверхностно даже если в японии была гос религия буддизм это не означает что за японию воевали буддисты
***светик ***
Ответ очевиден - бытие буддистом/мусульманином не делает тебя автоматически мирным человеком.
Вова Демидов
В Японии был, есть и будет синтоизм (Путь Богов)
В основе, которого - мифы и предсказания древности, традиции почитать Духи предков, сохранять свою культуру и уклад жизни.
Все остальные религии в Японии - красивые обёртки, внутри которых - синтоизм.
Нурбол Бекбаев しつれいしました конечно же: ...почитать Духов предков.