Если писать только о доброте, то для зла - это находка, блеск. Если писать только о счастье, то люди перестанут видеть несчастных и в конце-концов не будут их замечать. Если
писать только о серьезно-печальном, то люди перестанут смеяться над безобразным... " ...И в тишине уходящей осени, овеянный ее нежной дремотой,
в дни недолгого забвения предстоящей зимы, ты начинаешь понимать: только правда, только честь, только чистая совесть, и обо всем этом - с_л_о_в_о. Слово к маленьким людям, которые будут потом взрослыми, слово к взрослым, которые не забыли, что были когда-то детьми. Может быть, поэтому я пишу о судьбе собаки, о ее верности, чести и преданности.
...Ни одна собака в мире не считает обыкновенную преданность чем-то необычным. Но люди придумали превозносить это чувство собаки как подвиг
только потому, что не все они и не так уж часто обладают преданностью другу и верностью долгу настолько, чтобы это было корнем жизни, естественной основой самого существа, когда благородство души – само собой разумеющееся состояние. ..Вот так и среди нас, человеков: есть скромные люди с чистым сердцем, "незаметные" и "маленькие", но с огромной душой. Они-то и украшают жизнь, вмещая в себя все лучшее, что есть в человечестве, доброту, простоту, доверие. Так и подснежник кажется капелькой неба на земле... "
Прочее непознанное
Почему "обнажённость слов" (и, возможно, как следствие - "обнажённость Души") многих пугает?
Irina Karpenko
...эти строки о Вас, милая Инна...
Ну, у всех разное воспитание. . Если кто-то неприязненно относится к мату, то писательская матерщинная обнажённость словесная для такого человека будет не пугающа, а скорее отталкивающа и вызывающая чувство брезгливости. .
Некоторым категорически не рекомендуется обнажаться не только физически, но и словесно..
просто НА КОЙ ЭТО НАДО???
Многие знания - многие печали.))
непорочность....
Так я пишу.... письма мягкие и лучистые.... но я ими раню иногда ...стреляют в меня негативом.... уж много так людей отвернулось.... пишу что перед глазами проплывает мечты и фантазии ласкаются рождая необычные созданья.... которые оскорбляют других ...за пять минут.... что упрятоно годами.... у ...других.... так вылетая на свободу они завут к себе своих братьев с темниц других душ.... чтоб вместе показать тепло и красоту.... трогательность слёз в ошибках
Обнажая душу, мы словно снимаем защиту с неё! Люди привыкли, что всё сказанное используется против них: ) Но искренность обезоруживает! Ведь когда мы видим, что человек что-то скрывает, часто додумываем ещё хуже, чем там есть! Я стараюсь быть максимально откровенной в том, что касается меня лично, с близкими для меня людьми! Ясность в отношениях для меня очень важна! Это же доверие, а без него не может быть отношений! А боятся те, кому есть что скрывать и которым " наплевали" туда самые дорогие! Но это я про близких людей, а чужим ничего знать и не надо:)