ДНК -это вообщем то стабильный генетический материал, цепочка с глубокой информацией.. Всевозможные блоки и программы больще относится к психологической деятельности мозга.
Изменения в ДНК могут происходить только благодаря мутагенам (химическим или физическимфакторам), когда цепочка может порваться и преобразоваться, а сознание не может повлиять на ДНК.
Прочее непознанное
А могут ли блоки и программы в подсознании влиять на структуру звеньев ДНК?)))... Всем спасибо...
Наталья Гайдукова
...единственный трезвый ответ ))
Настенька Свечникова
Браво! Как я люблю Специалистов своего Дела !)))...
могут. .
сам то я, конечно, не знаю... но есть палочка-выручалочка.. .
ДНК Он будет речь, он станет слово, \ Перетекая в ДНК, \ Заполнят хаос образцовый \ Календари и облака. Андрей Полонский ИЗ ЦИКЛА "ГОСУДАРСТВЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ"
ДНК а когда дитя как огонь меняет свои черты\ то цари небесные то рабы безвестные в нем-то ты\ лопаются клетки игра гормонов звон ДНК\ и отец небесный и мать земная глядят в века Мария Ватутина «Новый Берег» 2007, №16 Рождество
если мышление процесс волновой, то разное может быть.. .
в настоящее время существующие проблемы можно диагностировать и на них воздействовать.. . и блоки уходят...

Я так далека от знания структуры ДНК.
Но постаралась разобраться, почитать, кое-что почерпнуть.
Считаю, блоки и программы в подсознании могут повлиять на структуру звеньев ДНК, но не так кардинально, как мы думаем.
ДНК- это смесь всего того, что имели наши предки, в большей или меньшей степени может развиваться в нас в худшую или лучшую сторону.. .
Настенька Свечникова
Спасибо, Лида! я думаю, что даже у специалистов нет единого мнения! Когда мы разгадаем загадку ДНК ...- это будет самый грандиозный шаг в Познании Тайны Мироздания!)))...
Однозначно! Если отказываться от заблуждений и убирать отрицательные программы, то звенья ДНК будут перестраиваться.
Да-если верить в кармические перевоплощения)) )
В одной жизни -не может. Нужно обладать такой силищей чувств и намерения. чтобы изменить структуру ДНК.... хотя...
Подсознание укомплектовано, различными Программами.
В нем находится Божественная Программа являющаяся сутью такой Космической Единицы, как – Человек. Это - Единая Божественная ДНК Человека, включающая в себя все, признаваемые и не признаваемые в идущий момент времени, способности-Программы Личности. Это - Божественная Матрица, которая содержит в себе все идеальные свойства, присущие Человеку на планете Земля. Она никогданеменяется!
Кроме Истинной (Божественной) ДНК Человека, в Подсознании есть Единая Индивидуальная ДНКЛичности, включающая в себя многие Программы.
Программу Здорового Тела Человека (Единую ДНК Физического ТелаЧеловека) . Программа Здорового Тела Человека несет в себе те изменения, что ребенок перенял от родителей, в том числе и наследственные заболевания. Она может постоянно меняться в зависимости от условий жизни, которые создает для себя человек; от его поступков и его работы над собой. Допустим, если человек изменил свою карму, поработав Покаянием и Прощением, его Единая Индивидуальная ДНК (ПЗТ) тоже изменилась в лучшую сторону. Потому что в результате снижения информационно - энергетического загрязнения, изменилась информация в самой ДНК тела, произошло улучшение взаимодействия между ДНК клеток и в ДНК клеточных систем. Все тело перешло на новый уровень работы.
На мой взгляд – процент вероятности такого воздействия мал, но не исключено. Природа мудро создавала сложную систему всех звеньев ДНК миллиарды лет, в которой предусмотрена особо мощная степень защиты, для передачи уникальных свойств из поколения в поколение по наследству. Чтобы повлиять на внутреннюю природу структуру звеньев ДНК, наверно нужно редчайшее совпадение волновых частот, а также многочисленных «кодов» , защищающие эти ответственные тонкие звенья от внешнего воздействия среды. Вместе с тем, подсознание, мне кажется, является гениальным внутренним центром управления всех органов и систем, и тоже предусматривает огромный запас защиты. Моё личное впечатление, что всё это, по сложности, глубине и неизученности, напоминает Вселенную. В то же время, сам человек своим настроем мыслей и чувств может сам себе быть программистом, поддерживая свой дух и сердце в гармонии и чистоте. Могут ли программы в подсознании влиять на структуру звеньев ДНК… . Мне кажется, что в этой великой тайне человека все взаимосвязано и не всегда предсказуемо. Не исключено, что при определенных условиях, даже одно лишь Слово, способно стать той самой утонченной программой, попадающей в цель. Как и когда и в какой степени отдаленные последствия слова могут сработать, предсказать не просто… «Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется… » Как откликнутся глубинные механизмы на клеточном уровне, вопрос не простой… Спасибо за интересный вопрос, и возможность просто поразмышлять об этом…
Могут и влияют.. .
Блоки это и есть шаблоны в нашем сознании
Блоки в душе я так думаю, и в поведении человека в социуме.. .
Убирая их человек становится свободным как птица.
Рени.... и кислота превратится в воду, даже ДНК! А по взрослому - не слушайте рекламу и не будет блоков и программ в подсознании!
Настенька Свечникова
По крайней мере - остроумно! но Программы будут всегда!!!))) Спасибо, Ильяс, за быстроту мышления!)...но иногда полезно думать!) дольше...)
Думаю, что на цепи ДНК однозначно влияет структура нашего мышления, вернее образ мышдения. Особенно ярко это заметно на наследственной передаче информации.
Нет однозначно ////////
обязательно влияют. каша из вас будет.
Привет всем! Мое мнение, что % влияния низкий, потолок или максимум 10 % из 100 . Основной удар приходиться на то чем Мы дышим, питаемся - то есть на физиологическую сторону, непосредственно связанную с ДНК и РНК человека.
Элементарный пример : злоупотребления различными продуктами жизнедеятельности !