Прочее непознанное

Как убить время и не задеть СЕБЯ...?

Вадим Тим
хорошо прицелиться.. .

ПРИЦЕЛ Бойе\ Что "прицел" да "прицел"? Ведь прицел - это я. \ Как по мерке пришлась ей стрелка моя. Уильям Шекспир. Перевод М. А. Кузмина БЕСПЛОДНЫЕ УСИЛИЯ ЛЮБВИ

ПРИЦЕЛ Под этим фосфорическим прицелом\ я распадусь на тысячу монад –\ я звук и слух, я белое на белом, \ и ледяной огонь, и звездный сад, \ и парапет, где с видом обалделым\ коты оцепенелые сидят, \ не зная, в слюдяной уставясь глаз, \ что он и я – одно на этот раз. Ирина Василькова Полнолуние

ПРИЦЕЛ За вертикальностью\ Прицела —\ Горизонтальный срез\ Креста ЭЛАНА "Футурум АРТ" No. 1 (17), 2008
ПРИЦЕЛ Тянет тянет понять, как они в прицеле разумели не имущих мора, \ Что им ревела тогда простата в подполье молодого живота. \ Говорят: ах, писк кутенка, скрип розы ветров, фортка в дали коридора, \ Рвота, печиво, слезы, лучшие воспоминания, голая пустота. Николай Кононов Из книги «БОЛЬШОЙ ЗМЕЙ»

ПРИЦЕЛ …случится или нет? Вокруг - дрожанье света! \ Похоже на балет в прицеле арбалета. \ Как будто в видаке - “Живаго” зажевало, \ как будто в мудаке - судьбы не доставало. Александр Кабанов ИЗ КНИГИ “АВТОГРАФ СТРЕКОЗЫ”\2003-2005\На белом корабле, какой-нибудь зимою -

прицел Ведь если с тем, кто целит в грудь, \ Все ясно -- враг и все такое, \ То с тем, кто -- в спину, как-нибудь\ Бы разобраться после боя. Шамиль Абряров ДАВАЙ СЫГРАЕМ В ТУ ВОЙНУ.. .

ПРИЦЕЛ ВСЕ: – Может, краше тысячи \ страстных тел \ возбудил оптический \ тебя прицел? Андрей Вознесенский 2001 КИЛЛЕРКА, или Дымок над пл. Маяковского

ПРИЦЕЛ Значит, снова на пушку? \ Значит, радуйся, цел? \ Он гостей и пирушку\ Трезво взял на прицел. Фазиль Искандер ОПОЗДАВШИЕ К ПИРУ

ПРИЦЕЛ И все еще теряя память о жизни целой, \ слепая страсть замучит верностью прицела, \ и рушатся дома - и слухи - и под откос, \ и все еще вопрос разлуки - вопрос. \ Как в казни - "тысячи кусочков", в тысячу точек\ воткнулись иглы стрелы струны, один гвоздочек\ рубиновый, звезда Кремля, сирена скорой, \ правительства и воронка - всё разговоры. \ Уже все ясно, все уснули, анабиоз, .\ и все еще вопрос "что будет" - вопрос. Татьяна Щербина 1987 Линяя, выцветая всласть от частых стирок

Конечно, фотки. Ставит мне Марину -- \ Прошил. И тут патрона занесло.. . \ Мишень меняет -- мне как ток в колени: Смотрю в прицел -- в глаза мне смотрит Ленин! \ "Ильич! Прости! " -- кричу и -- брык с копыт! \ Очнулся (в рот мне чачу ливанули) -- \ У Ленина во лбу дыра от пули. Алексей Дидуров Снайпер (повесть в стихах)

Анна Валюкениене (Смирнова)
Лучший ответ
За интересной книгой.
ты, пожалуйста, помни, как
в этом городе грёз – да бог с ней, с погодой –
прямо по кончикам куполов и промокшим крышам
бродит наше с тобой совсем ошалевшее счастье
в двух поношенных гриндерсах на босу ногу
и двух ботильонах на тоненьких каблуках
с пульсом неровным и ломкое на запястьях
ты только не отпускай его, слышишь
ты только держи в руках
и смотри: в его талых глазах – море и небо ванильное
как дельфины троллевские на виниле
целуют друг друга так невозможно нежно
что остаются капельки солнца на мягкой щеке.. .

P.S. знаешь, за это счастье не жалко пожизненной ренты
и всё же давай расставим слегка акценты
ты дашь мне топор
я пойду и убью старика-процентщика
я пойду и убью. наплевать мне на приговор.
Зачем убивать время? Его ведь и так мало осталось
Н#
Наталия ###