Прочее непознанное

На перекрестке дорог.. . какой путь самый удачный ?

Илья Красиков
Стоит только решить что-то кардинально поменять в своей жизни, как тут же появляются альтернативные пути и начинают гложить сомнения.
Человек идет по лесу жизни. Перед ним — дороги, тропы, перекрестки. Оказываясь на перекрестке, он вынужден выбирать путь. При достаточном развитии интуиции, а главное — окрепшей привычке доверять своему внутреннему голосу, Высшему Я, он однозначно ЗНАЕТ верный путь, и просто идет по нему

«Перекресток семи дорог»

Если сто раз с утра все не так
Если пришла пора сделать шаг
Если ты одинок
Значит, настал твой срок
И ждет за углом
Перекресток семи дорог
Там не найти людей,
Там нет машин
Есть только семь путей,
И ты один
И как повернуть туда
Где светит твоя звезда
Ты выбираешь раз и навсегда... .

В начале жизненного пути, стоя на развилке, часто и не представляешь, куда заведёт тебя дорога, которую ты выбрал.. .
Найти свой путь нелегко.. . у каждого он свой... .
Каким он будет, в конечном итоге зависит от собственных усилий.. .

В новелле О'Генри "Дороги, которые мы выбираем" разбойник и убийца Акула Додсон рассказывает, как в 17 лет убежал из дома:

- Дошёл до перекрёстка и не знаю, куда мне идти. С полчаса раздумывал, потом повернул налево. Я часто думаю, что было бы со мной, если бы я выбрал другую дорогу.
- Было бы то же самое, — отвечает его товарищ. — Дело не в дороге, которую мы выбираем: то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.. .

Ты, и только ты - у руля своей судьбы

Шекспир был прав, подчеркивая исключительную важность таких моментов в жизни: "Быть или не быть, вот в чем вопрос... " Ибо они приходят не случайно и не в любое время, а, как правило, тогда, когда заканчивается один маленький этап, цикл жизни человека и должен уже начинаться новый.

Как только мы принимаем какое-то решение, сама Судьба устраивает нам проверку.
(= Хулиган =)
Лучший ответ
Тот, который ведёт к цели пути.. . )
Тот, который - к своему дому.
Aijamal Abibullaeva
я свою религию на себе знаю, а Вы свою?
Илья Красиков а у меня вера
обычная вера
Тот, который будущий.. . тот, что впереди. Во всяком случае, я на это надеюсь...)))
Илья Красиков привет, дорогой!
Тот путь самый правильный, который ведет к истинному Богу!
*мышатко*
Обдуманный свой.