Расстояние - это не единственная штука, которая влияет на время в пути.. .
Еще есть скорость идущего и количество преград...
Прочее непознанное
Почему не всегда ...кратчайший путь.. . самый быстрый...?
Павел ))))
Привет, Максим...)
все зависит от путника.. какие у него ноги и что у него в голове.. .
ПУТНИК Я вижу: путник молодой, \ Ты с саблей и ружьем. \ Быть может, ты драгун лихой\ И скачешь за полком". Вальтер Скотт. "Мила Брайнгельских тень лесов... " Перевод И. Козлова 1813
ПУТНИК Я - грешный паломник из стран чужих, \ Измаялся, с ног валюсь! \ Впустите меня, ради всех святых! \ А я за вас помолюсь. Вальтер Скотт. Паломник. Перевод С. Петрова 1806
ПУТНИК Я путник бездомный, пловец запоздалый\ к Вечернему Гроту пригнал свой челнок, \ я долго смотрел на померкшие скалы, \ на золотом счастья облитый порог. Эллис Из сборника “Stigmata” У ВЕЧЕРНЕГО ГРОТА
ПУТНИК 50 Если два путника, идучи лесом, в нем заблудятся, \ Этот с дороги собьется направо, а этот налево, - \ Оба блуждают они, но только по разным дорогам. \ Так все равно и безумны, хотя над тобой и смеются. Квинт Гораций Флакк. Перевод М. Дмитриева САТИРЫ\ КНИГА ВТОРАЯ\3
ПУТНИК Навстречу путник мне из древней шел земли \ И молвил: средь песков - минувших дней руина - \ Стоят две каменных ноги от исполина, \ Лежит разбитый лик во прахе невдали. ПЕРСИ БИШИ ШЕЛЛИ. Перевод Николая Минского ОЗИМАНДИЯ
ПУТНИК "Привет тебе, путник! В шатер мой войди, Останься, коль долог твой путь впереди; Я фиников лучших для гостя нарву, И миррой твою умащу я главу. Я мех твой наполню струею вина... Властитель уехал, - войди, - я одна.. . Мирра Лохвицкая 189. ПОЛУДЕННЫЕ ЧАРЫ
Путник в радости рыдает, \ Скучный путь окоича свой, \ Но оаз пред ним сияет\ Равнодушной красотой. Иван Клюшников 1840 КРАСАВИЦЕ
Путник в саду, после дальней дороги, \ у моря, где с берегом шепчется пена, \ слышит, как горные пахнут отроги, \ и летнее поле, и жаркое сено. Антонио Мачадо. Перевод Ю. Петрова Это снится
ПУТНИК И снится - красный шар всплывает на востоке. \ Прозрение во сне. Не страшно ли идти, \
о путник? Минешь луг, взойдешь на холм высокий, \ а там, глядишь - конец нелегкому пути. Антонио Мачадо. Перевод М. Квятковской И снится - красный шар всплывает на востоке.
Путник идет среди леса. \ Ночь уж давно в небесах. \ Темная листьев завеса\ Чуть шелестит в высотах. Петр Лавров 1866
ПУТНИК Однажды вечером, переходя дорогу, \Я встретил путника: он в консульскую тогу, \Казалось, был одет; в лучах последних дня\Он замер призраком и, бросив на меня\Блестящий взор, чья глубь, я чувствовал, \бездонна, \Сказал мне: -Знаешь ли, я был во время оно\Высокой, горизонт заполнившей горой; ВИКТОР ГЮГО. Перевод Бенедикта Лившица НАДПИСЬ НА ЭКЗЕМПЛЯРЕ
Путник шествует. Степь так темна, неприютна. \Тень ложится вперед, сзади стелется тень, \Но на западе — свет, на востоке — все день, \Так — ни то и ни се. И луна светит мутно. \Я не помню, когда, я не помню, где он\На волынке поигрывал, дядя Ивон. Виктор Гюго. Перевод Льва Пеньковского Из книги «ИСКУССТВО БЫТЬ ДЕДОМ» 1877 ВЕЧЕРНЕЕ
Самый быстрый путь при оптимальном сочетании краткости пути и его лёгкости. Например при подъёме на вершину горы самым кратким может быть подъём по отвесной скале (самый трудный путь) , самым лёгким по очень пологому склону (но он длинный) , а самым быстрым по достаточно крутому склону, но короткому.
В человеческих отношениях всё аналогично.
тут наверно ещё можно примешать Тише ездишь дальше будешь .
Не у всех получается оценить обстановку сразу.
Сопротивление по этому Пути может оказаться значительно больше. Сравните гвоздь и спиральный шуруп.
Павел ))))
удивительное сравнение...))
Кто едет напрямик, тот в поле ночует .
Пр14: 12 Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их–путь к смерти. (Библия)
Поэтому, нужно хорошенько все обдумать, прежде чем действовать.